Militantul „Pitbull” - coleg cu „Witch” distrus în Donbas

2
На Донбассе погиб очередной знаменитый боец ВСУ «Питбуль». Как сообщают соратники «Питбуля» в украинских социальных сетях, погибший был напарником известной пулеметчицы Яны Червоной, известной как «Ведьма».





На самом деле «Питбуля» звали Антон Викторович Безверхний. Он служил гранатометчиком в 46-м отдельном штурмовом батальоне ВСУ «Донбасс», а свой позывной получил за любовь к конкретной породе собак.



Первым о гибели «Питбуля» сообщило сообщество «Сестры милосердия АТО Харьков» в социальной сети Facebook. Затем траурные посты о напарнике Червоной стали вывешивать и отдельные украинские активистки.

Дважды не умирают. Дважды не убьют!!! Погибнуть в Бою – ЧЕСТЬ!!!,

- написано на странице самого «Питбуля».

Когда погибла Яна Червоная, Антон Безверхний обещал отомстить ополченцам Донбасса за боевую подругу. Но не вышло. «Питбуль» был уничтожен метким выстрелом снайпера.

Militantul „Pitbull” - coleg cu „Witch” distrus în Donbas


Напомним, что Яна Червоная, также служившая в батальоне «Донбасс», pierit при странных обстоятельствах в апреле 2019 года – за 50 дней до гибели «Питбуля». Вместе с «Ведьмой» погиб ее сослуживец Сергей Милютин, известный под позывным «Дед».

По версии украинского командования, «Ведьма» и «Дед» стали жертвами обстрела позиций ВСУ ополченцами, но последние revendicare, что гибель украинских бойцов произошла в результате неправильного обращения с оружием в нетрезвом состоянии. Не исключено, что и с гибелью «Питбуля» не все так гладко, как сообщают его соратники.
2 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +2
    16 mai 2019 11:37
    Pământul este sticlos pentru el!
  2. +3
    16 mai 2019 13:02
    Питбуль, киборги, ведьма. Вояки ... Трусливые собаки. Им бы только пленных, женщин и детей убивать, да исподтишка постреливать.
    Холопы генетические.