Serdyukov a condus industria aeronautică rusă

7
Экс-министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков, до недавнего времени возглавлявший авиационный кластер государственной корпорации «Ростех», назначен на пост главы Совета директоров «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК). По мнению первого вице президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева, его главная задача на новой должности – сделать компанию современной и конкурентоспособной на мировом рынке авиастроения.





Такое мнение он высказал информационному агентству RIA Novosti.

Гутенев считает, что Сердюкову предстоит решать проблемы импортозамещения, сократить управленческий аппарат, реорганизовать логистику, а также уделить особое внимание ремонту и техническому обслуживанию воздушных судов.

Большим плюсом нового главы ОАК является то, что он прекрасно знаком с проблемами авиастроения с точки зрения заказчика. В свою бытность на должности министра обороны Сердюков многое сделал для технического перевооружения Вооруженных сил РФ. Его назначение Гутенев считает логичным шагом, ведь, являясь индустриальным директором «Ростеха», он курирует работу предприятий, выпускающих комплектующие для нужд ОАК.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    7 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. 0
      14 mai 2019 12:17
      как там пелось в одной песне: "Не надо стесняться..." membru
      1. +1
        14 mai 2019 15:59
        Думаю ничего особенного. Очередное переназначение зиц-председателя. Никто ему серьезных вещей не доверит. На "МАКСЕ" его к Путину даже поздороваться не допустили.Ну будет сидеть на совещаниях, ему там даже мычать не потребуется. И зарплату будет получать - это святое. Бывший НГШ генерал Макаров, много о нем вспоминают? А он у Шойгу советником числится.
        1. +1
          14 mai 2019 16:49
          Вопрос ведь вообще не в этом...
    2. +1
      14 mai 2019 14:18
      Это великий прорыв!!! 11-я победа Президента!
      Он ведь и вертолетами рулит, и Ростехом, и в совете при Шойгу вроде, и еще куча где.....
      1. +1
        14 mai 2019 18:44
        С вертолётами, вроде, полный порядок. Армия не без его участия укрепилась. То, что прогнал множество генералов, которые не успели достроить дачи и коттеджи с использованием личного состава срочной службы - виноват однозначно, такое не прощается. Ещё, не дай Бог, наведёт порядок с производственными расходами авиапредприятий - проклянут!
    3. +1
      14 mai 2019 19:55
      В конце забыли написать, что Путин тут не причём.
    4. 0
      15 mai 2019 03:18
      Вспомнился чемодан без ручки.