Подлая засада: в Венесуэле неизвестные убили генерала

3
Похоже, что начинают подтверждаться февральские сообщения МИД Кубы о том, что США перебрасывают спецназ морской пехоты со своих военных баз в страны Карибского бассейна для возможного использования против Венесуэлы.





Группа военных Национальной боливарианской гвардии (НБГ) попала в засаду в венесуэльском штате Арагуа. Об этом сообщает RIA Novosti со ссылкой на одно из венесуэльских изданий.

Группа из 25 человек проверяла информацию о том, что в одном из ранчо в сельской местности может скрываться группа вооруженных людей. Во время возвращения на группу было совершено нападение из засады. В результате нападения погиб генерал от авиации НБГ Джон Сильва Сапата, трое солдат и двое полицейских.

Ряд признаков указывает на то, что засада была организована профессионалами, а само сообщение о вооруженных людях на ранчо, заставившее отряд выдвинутся с проверкой информации – частью одной операции, итогом которой стало нападение.

Будет слишком наивным думать, что подобную операцию могли разработать и реализовать среднестатистические участники протестных акций венесуэльской оппозиции, которые даже во время этих акций не забывают о сиесте.

Если подобные нападения на силы Мадуро последуют и дальше, это будет свидетельствовать о том, что США готовы вывести венесуэльский кризис на новый уровень, очень близкий к гражданской войне.
3 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +3
    5 mai 2019 09:10
    Этого достаточно, чтобы подстилку С.Ш.П. Гуайдо на гиляку отправить.
  2. cog
    +3
    5 mai 2019 11:09
    Посадить Гуайдо в спецтюрьму, основания для этого есть, и сообщить всему миру, где он находится в ожидании суда. Ждать, когда американцы дойдут до кондиции. Торжественно встретить их там.
    В противном случае из-за промедления можно получить чилийский вариант от 1973 года.
  3. 0
    6 mai 2019 16:05
    У кубинцев есть давний опыт давать ам пендюлей, а кто там будет с амерзкой стороны - котики или бегемотики не имеет никакого значения.