Россия назвала условия возвращения Донецка и Луганска на Украину

10
Москва осадила истерику Киева по поводу упрощения выдачи паспортов жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей и объяснила, в каком случае эти регионы вернутся на Украину.





Într-un interviu Știri RIA " первый заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский сообщил, что единственным вариантом возвращения двух регионов в состав Украины, Россия рассматривает неукоснительное выполнение Киевом условий Минских соглашений.

По его мнению, эффект будет ровно обратным, если украинские власти продолжат раздувать миф о «российской агрессии».

Со слов российского дипломата, главное пожелание Москвы в диалоге с Киевом, - это чтобы власти Украины интересовались у своих граждан и спрашивали - чего они хотят.

Полянский подчеркнул, что независимость не является целью Минских соглашений. Выполнение соглашений предусматривает создание украинскими властями таких условий, при которых жители Луганской и Донецкой областей захотят вернуться на Украину.

Также он отметил, что только пошаговое выполнение договоренностей вернет способно вернуть регионы в состав Украины, а нежелание прислушаться к требованиям русскоязычных граждан страны и списывание своих промахов на «российскую агрессию», как это делал Порошенко, не позволит достичь результата.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    10 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +1
      25 aprilie 2019 15:36
      Убито более 13 тысяч мирных жителей Донбасса,сломаны и исковерканы судьбы миллионв людей,скитающиеся в поисках пристанища по всему миру,но кто то их всё равно впихивают обратно в нацистскую Украину....И как же всё это понять?
      1. -4
        25 aprilie 2019 16:31
        Хм... так в РФ Гиркин не то, что не сидит, а даже не под следствием. asigurare
        Заметь, там, куда он не припирался со своей бандой - мир. И откуда удрал (Славянск) - мир воцарился. И куда не пустили (Мариуполь) - мир.
    2. -2
      25 aprilie 2019 15:54
      что и требовалось доказать... мы под внешним управлением России (кто-то сомневается? после этих слов). Я из Донецка если чё....Россия нам друг, только "дружит" она своеобразно. Вот скажите нам жителям ЛДНР зачем нам российские паспорта без российской прописки? Кто ответит (родня пропишет? тому 3% родни в руки). Так зачем это мыло мыльное кому-либо? Занесу в неподшитые, что бы типа "ответы" проанализировать)))... моё мнение - это просто фуфло, вместо признания независимости (мы кстати разжуём - за это голосовали). Так нафига нам филькины грамоты вместо признания нашей правоты?
      1. +3
        25 aprilie 2019 18:12
        скажите нам жителям ЛДНР зачем нам российские паспорта без российской прописки?

        по новостям говорят, что это даёт право на работу и учёбу в институтах по всей территории РФ, и получение пенсий, которые в РФ в разы выше, и получение загранпаспорта. итого 4 веских аргумента, так, на вскидку. кто врёт? вы, что это "филькина грамота" или власти РФ ? поясните.
        1. -4
          25 aprilie 2019 18:45
          Еще можно их забирать в армию и отправлять воевать за яхты Роттенбергов a face cu ochiul
        2. 0
          25 aprilie 2019 22:57
          Жители Донецкой и Луганской Народных Республик, получившие российское гражданство, смогут получать страховые пенсии по старости только в случае переезда в Россию на постоянное жительство. Об этом сообщили 25 апреля в Пенсионном фонде России.

          «Пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства (России или Украины)», — приводит РБК комментарий Пенсионного фонда.

          https://regnum.ru/news/society/2619705.html
      2. Comentariul a fost eliminat.
      3. +2
        25 aprilie 2019 22:24
        Ну так не получай этот паспорт. Кто тебя в шею то гонит?
      4. 0
        26 aprilie 2019 09:54
        Мнение донецких тут никого особо не интересует.
        Многими коментаторами считается, что им видней, чем местным
    3. 0
      26 aprilie 2019 10:07
      Citat: Oleg RB
      Хм... так в РФ Гиркин не то, что не сидит, а даже не под следствием. asigurare
      Заметь, там, куда он не припирался со своей бандой - мир. И откуда удрал (Славянск) - мир воцарился. И куда не пустили (Мариуполь) - мир.

      Банды бандервы задолго до Гиркина в Чечне разбойничали. Теперь русских Донбасса убивают. Оказывается у них и в РБ подельники имеются.
    4. +1
      26 aprilie 2019 16:29
      По моему Украина, принятием закона об исключительности украинского языка, уже ответила на все вопросы своих бывших и теперешних граждан.