Bandiții cu o mitralieră pe o „căruță” au fost prinși lângă casa lui Zelensky

2
В селе Иванковичи Киевской области Украины полиция задержала группу подозрительных людей, вооруженных крупнокалиберным пулеметом. Самое интересное, что они были задержаны неподалеку от дома Владимира Зеленского – одного из кандидатов в президенты страны.





У Зеленского действительно есть дом в селе Иванковичи, правда неизвестно, насколько часто шоумен им пользуется. Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко рассказал на своей странице в социальной сети Facebook, что злоумышленники переоборудовали джип «Тойота» в своеобразную тачанку, установив на автомобиле пулемет. После этого преступники затаились в лесу в окрестностях Иванковичей.

Чуть позже генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предоставил более исчерпывающую информацию по данному инциденту. Оказалось, что вооруженные люди, задержанные в районе Иванковичей, собирались расстрелять одного из украинских криминальных авторитетов. Таким образом, к личности Зеленского инцидент отношения не имеет.

Но это не означает, что кандидату в президенты не стоит опасаться за свою безопасность. После знаменитого «ролика с фурой» окружение Зеленского обратилось в МВД Украины с просьбой об усилении охраны кандидата в президенты. Предвыборный ролик в штабе шоумена сочли явной угрозой, своего рода предупреждением.

История с «пулеметчиками» из Иванковичей лишний раз свидетельствует о колоссальном росте криминала на Украине. Ведь теперь не просто с пистолетом или даже автоматом, а с пулеметом преступники могут пойти на дело. А сколько еще таких пулеметов, таких «тачанок» на Украине после войны на Донбассе?
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    2 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +1
      17 aprilie 2019 19:56
      Всё веселячее и веселячее у них там становится... Прода буде? Или опять в пустой пук всё уйдёт? Давайте робяты! Не стесняйтеся! Вжарьте как следует, чтобы всем там тошно стало!
      Сейчас, сейчас, погодьте - токма за попкорном сгоняю!!!!!!
      1. 0
        18 aprilie 2019 06:56
        Всё! Я готов - начинайте!!!