Timoșenko a dezvăluit o schemă pentru ca Ucraina să cumpere gaz rusesc

1
Украинский политик Юлия Тимошенко заявила о том, что на протяжении последних пяти лет Киев и не думал отказываться от покупки российского газа. Хотя действующее руководство страны хвастает тем, что перестало покупать российское топливо.

Timoșenko a dezvăluit o schemă pentru ca Ucraina să cumpere gaz rusesc




На самом деле, как считает Тимошенко, власти используют различные хитрые схемы, чтобы извлечь выгоду и обмануть население. Газ, который приобретается в России, по документам проходит как европейский.

Они транспортируют этот газ по документам через Марс, потом по документам проводят по каким-то европейским биржам, накручивая до 100 долларов на одну тысячу кубометров, по документам поставляют газ самым коротким путем. Построены специальные закольцованные газопроводы на границе между Европой и Украиной,

- рассказала Юлия Тимошенко.

По данным Государственной службы статистики Украины, стоимость закупленного в январе – ноябре 2018 году газа составила 3,1 млрд долларов. Более 10,13 млрд кубометров газа было приобретено в европейских странах – в Швейцарии (3,6 млрд кубометров), Германии (3,1 млрд кубометров), а также в Польше, Великобритании и Венгрии.

Но ведь ни одна из перечисленных стран не добывает газ на своей территории. Поэтому получается, что Украине продают назад тот же самый газ, который Западная Европа покупает у России.

Сама Тимошенко утверждает, что Украина в состоянии самостоятельно обеспечивать себя газом. Правда, не очень понятно, каким образом и что до сих пор мешало стране развивать свою газовую промышленность. Но приближаются выборы и Тимошенко нужно поднять рейтинг, а главное – обойти своего самого вероятного соперника Петра Порошенко. И для этого любые средства и заявления хороши.
1 comentariu
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +1
    27 februarie 2019 11:28
    Гениально! Надо Юле за это дать Нобелевскую премию по экономике! Такое открытие! Это конечно про европейский газ, а не про самообеспечение им Украины - за это надо по литературе премию (фантастической). Тем не менее и ту и другую г-жа Тимошенко бы заслуживала точно больше, чем г-н Обама, получивший Нобелевскую премию "за мир", у неё бы в этом была хоть минимальая реалистическая база...