Вторая россиянка стала женщиной-миллиардером

2
По данным американского журнала Forbes, в России появилась вторая женщина — долларовый миллиардер. Ею стала Татьяна Бакальчук, владелица и гендиректор интернет-магазина Wildberries. До сих пор в РФ была лишь одна женщина-миллиардер — Елена Батурина, глава компании Inteco Management.



Интернет-магазин Wildberries, который Бакальчук создала вместе с супругом в 2004 году, занимает четвертое место в списке самых дорогих компаний русскоязычного Интернета. Этот ресурс опережают лишь «Яндекс», Mail.Ru и Avito. Стоимость Wildberries оценена в 1,2 миллиарда долларов.

Поскольку данная компания не является публичной, при расчете ее стоимости эксперты опирались на данные об объеме прибыли и продаж. Оценка велась также по мультипликаторам похожих проектов. Учитывались и мнения венчурных капиталистов.

По образованию Татьяна Бакальчук является преподавателем английского языка. Когда она с мужем только основала свой интернет-магазин, в нем осуществлялась торговля женской одеждой Otto и Quelle. Однако затем ассортимент начал расширяться. Сейчас в этом магазине можно увидеть различные категории товаров. Он работает не только в России, но и в Белоруссии, Армении, Киргизии и Казахстане. Посещаемость ресурса составляет около 60 миллионов пользователей в сутки.
  • rbk.ru
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

2 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    21 februarie 2019 15:41
    Батурина против Бакальчук - чистое недоразумение, что плотник супротив столяра... simţi
  2. 0
    22 februarie 2019 11:58
    Правительство успешно справляется с главной поставленной ему задачей: увеличивать количество миллиардеров, а у них - с резким приростом миллиардов, за счет обнищания народа.