Клинцевич: Запад начал спецоперацию против Белоруссии

0
Известный российский политик Франц Клинцевич, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, прокомментировал cerere бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена по поводу того, что Минску нужно выбирать между западной «демократией» и российской «аннексией». Сенатор считает, что такие слова сигнализируют о начале специальной операции Запада против Белоруссии.



В интервью ресурсу "Vedere" Клинцевич заявил, что в настоящее время между Москвой и Минском — «идеальные отношения», которые не устраивают politicieni на Западе. Слова Расмуссена, по его словам, являются частью информационно-психологической кампании в отношении Белоруссии.

Извне уже лет 15 целенаправленно проводится спецоперация по стравливанию России и Белоруссии. Это делается очень тонко через СМИ, через молодежь, особенно ту, которая получает образование в Польше и Литве. На Западе эта работа ведется планово и профессионально

- el a spus.

Сенатор уточнил, что заявление экс-генсека НАТО показывает недовольство Запада нынешней белорусской властью во главе с Александром Лукашенко. С одной стороны, там говорят, что он должен уйти, а с другой — будут заигрывать с ним, как ранее с Виктором Януковичем.

Клинцевич подчеркнул, что белорусскому народу не нужен опыт Грузии или Украины по «построению демократии». Внешние силы, отметил он, намерены использовать внутренние проблемы Белоруссии, чтобы навязать сценарии, которые были реализованы в вышеуказанных странах. А белорусам будут обещать возможность уехать на заработки в Европу, заманивая «морковкой свободы».
  • kirov24news.ru
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.