Порошенко: Россия украла предприятия Донбасса

3
Президент Украины Петр Порошенко постоянно в чем-то обвиняет Россию: то она «украла» Крым, то «запрещает» судоходство, а теперь, оказывается, она еще и «вывезла» на свою территорию предприятия Донбасса.



Такую инсинуацию украинский президент озвучил во время своего выступления в Генеральной Ассамблее ООН, передает украинское агентство УНИАН.

27% промышленного потенциала Донбасса незаконно перемещено в Россию, включая оборудование 33 местных промышленных гигантов

spuse Poroșenko.

Он добавил, что другие предприятия Донбасса, которые еще не были вывезены, тоже страдают, так как им не хватает кадров. А еще потому, что разорваны все кооперационные связи с Украиной.

Если послушать Петра Алексеевича, то и в этом «виновата Россия», хотя именно Незалежная организовала блокаду Донбасса. Помимо этого, украинские Вооруженные силы уже почти пять лет ведут обстрелы территории Донецкой и Луганской Народных Республик. От этих действий страдали и продолжают страдать не только жилые кварталы, но и заводы, шахты, фабрики и другие предприятия. Впрочем, многое из того, что было разрушено ВСУ, власти Республик уже успели восстановить.

Однако об этом, безусловно, Порошенко не скажет ни в зале Генассамблеи, ни где бы то ни было еще. Он также не привел ни малейших доказательств того, что Россия вывезла какие-либо заводы из ДНР и ЛНР. Таким образом, его выступление является очередным выпадом в адрес России, не подкрепленным ничем. Даже западные покровители Порошенко уже не воспринимают всерьез многое из того, что он говорит с трибун.
  • news-front.info
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

3 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +1
    21 februarie 2019 14:09
    Да они сами убежали, рабочих и специалистов тоже прихватили, хе-хе....
    1. a făcut ceea ce trebuie
  2. +1
    25 noiembrie 2019 14:56
    Ага, точно вывезла все заводы, фабрики и комбинаты вместе со всеми залежами железных, ртутных, нефелиновых, полиметаллических и медных руд, а также, конечно, все до крошки залежи угля. А самое главное, что все эти залежи были незаконно распределены в Еврейском автономном округе!!! Хе.. хе...