Хизер Нойерт отказалась от поста постпреда США при ООН

2
Ожидалось, что новым постоянным представителем США при ООН станет Хизер Нойерт, спикер Госдепартамента, которая ранее работала на телевидении. Однако она приняла решение отказаться от этой должности и отозвала свою кандидатуру.



О таком решении было сообщено в заявлении Госдепартамента. При этом не указано, будет ли она дальше находиться на своем нынешнем посту. В заявлении также говорится, что глава государства Дональд Трамп в ближайшее время назовет нового кандидата на должность постпреда США при ООН.

Сама официальный представитель Госдепа пояснила мотивы такого своего поступка — это, по ее словам, связано с семейными сложностями.

Последние два месяца стали серьезным испытанием для моей семьи, и поэтому я решила ради нее снять свою кандидатуру

— сказала Нойерт.

Нельзя исключать, что решение спикера Госдепа связано не только с семейными обстоятельствами. Ее много месяцев подготавливали к слушаниям в Сенате, где должны были утвердить ее кандидатуру. Но в американских СМИ была информация, что с ее утверждением будет «не все гладко».

Как правило, в качестве постоянного представителя при ООН направляют авторитетных и опытных людей, искушенных в международных отношениях. Правда, предыдущим постпредом США в ООН была Никки Хейли, ранее занимавшая должность губернатора, которую называли «восходящей звездой американской Politica".

Шеф Хизер Нойерт — госсекретарь Майк Помпео — заявил, что уважает решение своей подчиненной и желает ей успехов. По его словам, она в любом случае сможет «лучшим образом» представлять Соединенные Штаты, независимо от того, какой пост будет занимать.
  • thinkprogress.org
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

2 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +2
    17 februarie 2019 12:37
    Науэрт конечно попородистее выглядит чем Псаки, эта больше на моль похожа.
    Но потому как они хлопают языком, разницы никакой.
  2. 0
    18 februarie 2019 06:17
    Вот беда-то, вот беда - горе-то какое...