Самый мощный в мире: Lenovo показала смартфон Z5 Pro GT

0
Слухи о том, что Lenovo хочет стать первой компанией, которая «подарит» любителям гаджетов самый мощный смартфон на базе новейшего чипа Qualcomm долго «будоражили» общественность. Все точки над «i» должна была расставить выставка CES 2019. И вот, свершилось! Lenovo Z5 Pro GT, теперь уже официально, стал первым в мире аппаратом, получившим в свое распоряжение сверхмощный Snapdragon 855.





Однако, этим «достижения» новинки от китайского гиганта не ограничились. Z5 Pro GT, ко всему прочему, стал еще и первым в мире мобильным устройством, которое несет на борту рекордные 12 Гб ОЗУ.

Дальше-больше. Аппарат имеет слайдерный механизм и выдвижную камеру на передней панели, что позволило добиться впечатляющего соотношения 6,39 дюймового дисплея к корпусу в 95,06%. Основная камера состоит из 2-х модулей: 24 и 16 мегапикселей, сканер для дактилоскопии встроен прямо в экран, а внешне корпус гаджета стилизован под карбон.


В целом, новинка действительно смогла удивить, обойдя таких именитых конкурентов, как Samsung, Sony и Xiaomi. Однако последним пока не стоит беспокоиться. Lenovo Z5 Pro GT, со слов разработчиков, предназначен исключительно для китайского рынка. Поставки в Россию и Европу на данный момент не планируются.
  • https://www.teknotalk.com
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.