Kremlin: nu există prizonieri de război în Rusia și nu pot exista

1
Некоторое время назад украинские моряки, задержанные после провокации в Керченском проливе, начали один за другим считать себя военнопленными, а не банальными нарушителями границы. 27 декабря 2018 года их адвокат Николай Полозов подтвердил это, написав об этом у себя на странице в Facebook.



Однако у российских властей другое мнение по данному поводу и выглядит оно более логично, чем предпочтения украинских «патриотов». Например, по мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, военнопленных в России нет, не являются ими и задержанные близ Керченского пролива украинские моряки.

Это более чем логично, ведь Россия с Украиной не воюет. Песков выразил несогласие с формулировкой «военнопленные» в вопросе о нарушении гражданами Украины границы Российской Федерации. Он напомнил, что речь идет о фигурантах уголовного дела.

Никаких военнопленных на территории Российской Федерации нет

a rezumat el.

Напоминаем, что 25 ноября 2018 года группа ВМС Украины, в составе одного буксира и трех катеров, с находившимися на их бортах украинскими гражданами из различных госведомств, устроили опасную для судоходства провокацию в Керченском проливе. В итоге, провокация была пресечена российскими пограничниками, а плавстредства и экипажи (24 гражданина Украины) были задержаны и доставлены в Керчь.
  • http://realnienovosti.com/
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

1 comentariu
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    28 decembrie 2018 21:10
    Эти ... могут назвать себя инопланетянами с Алфа-Центавры, но сидеть всё-равно будут по УК РФ Статья 322, п.3 - лишение свободы на срок до 6 лет.