Difuzoarele vor dispărea de pe smartphone-urile Samsung, dar sunetul va rămâne

0
Похоже, что производители смартфонов и впрямь серьезно задумались над тем, чтобы полностью «освободить» фронтальные панели устройств от дополнительных элементов. Не успели пользователи привыкнуть к камерам, которые расположились в отверстии прямо на экране, как поступил слух о том, что с передней части гаджетов могут пропасть и динамики.





По сообщениям канала ETNews, южнокорейский гигант Samsung планирует на январской выставке CES 2019 официально представить общественности новую tehnologie, которая позволит обходиться без динамиков, тем самым, освобождая «полезное» место на экране смартфона. Разработка впервые «засветилась» в мае на SID DisplayWeek.

Суть инновации, которая получила название Sound on Display заключается в том, что новые OLED-панели гаджетов смогут передавать звук по кости. Дисплей устройства способен производить вибрацию, которая будет поступать непосредственно в среднее ухо.

Стоит отметить, что подобной технологией уже занимается и другой популярный бренд LG. Что касается компании Samsung, разработчик пока собирается лишь познакомить пользователей с новой возможностью передачи звука. О том, будут ли оснащены флагманы 2019 года подобными дисплеями, пока говорить рано.
  • https://terrnews.com
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.