Statele Unite sunt nemulțumite de poziția Federației Ruse și a Chinei cu privire la extinderea sancțiunilor împotriva Coreei de Nord

4

США обеспокоены нежеланием России и Китая продлить санкции Совета Безопасности ООН против КНДР. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. По его словам, Москва и Пекин в этом вопросе пользуются своим правом вето.

К сожалению, Россия и Китай решили воспользоваться своим правом вето

a declarat Miller.



Он добавил, что в Вашингтоне позицию Москвы расценивают как выполнение своей части сделки с Пхеньяном.

Сотрудничество РФ и КНДР является костью в глотке США, ведь оно наносит серьезный ущерб интересам американцев в разных точках планеты. Москва поставляет Пхеньяну tehnologiei и продовольствие, получая взамен оружие и боеприпасы, необходимые для применения в зоне СВО на Украине. Только за последнее время в Пхеньяне побывали министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава СВР Сергей Нарышкин. Эти визиты серьезно раздражают Штаты.

На фоне прекращения американских поставок Киеву расширение сотрудничества между РФ и КНДР заметно усугубляет положение ВСУ на линии соприкосновения. Украина уже устала требовать от США дополнительных поставок артиллерийских снарядов и средств противовоздушной обороны. Но в Вашингтоне пока так и не могут решить этот вопрос из-за politic разногласий между демократами и республиканцами.

На этом фоне США не устают заявлять о намерении следовать ранее введенному в отношении КНДР санкционному режиму. Но, как на практике Вашингтон планирует реализовывать свои планы, учитывая позицию Москвы и Пекина, в Штатах не уточняют.
4 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +1
    2 aprilie 2024 13:57
    Оказывается, США "технично кинули" не только Украину и НАТО, но и Южную Корею с Японией
  2. 0
    3 aprilie 2024 09:54
    Ну пускай матрасники идут лесом, не жалко, авось заблудятся.
  3. 0
    3 aprilie 2024 11:25
    По умнели наконец то,что наши,что китайцы,хотя не от хорошей жизни " прозрение" наступило! râs
  4. 0
    6 aprilie 2024 23:51
    Правильное решение РФ и КНР. Вашингтон уже достал всех дурацкими санкциями, которые он использует со своими вассалами в политических целях.