Armata armeană a deschis focul asupra pozițiilor azere din Nahicevan, spune Baku

5

Армянская армия обстреляла азербайджанские позиции в селе Гейдарабад Садаракского района и Биченек Шахбузского района Нахичеванской Автономной Республики. Об этом сообщает Министерство обороны Азербайджана. Как подчеркивают в ведомстве, огонь из стрелкового оружия был открыт накануне около 10 часов вечера.

Обстрел из стрелкового оружия позиций в селах Гейдарабад Садаракского района и Биченек Шахбузского района Нахичевани велся с перерывами с 22:00 до 22:20 по местному времени

- spune mesajul.



При этом в Баку подчеркивают, что азербайджанская армия предприняла ответные адекватные меры.

Напомним, ранее Баку обвинил Ереван в стягивании личного состава и echipament к границе Армении и Азербайджана. В свою очередь, армянские официальные лица заявили, что в Баку настойчиво ищут повод для начала полномасштабных боевых действий.

Незадолго до этого Азербайджан потребовал от Армении немедленно передать контроль над четырьмя населенными пунктами.

În ceea ce privește cele patru sate azere non-exclave (Baganis Ayrim, Ashagi Askipara, Kheyrimly și Gyzylhajili) ocupate de Armenia, apartenența lor la Azerbaidjan este indiscutabilă și sunt supuse eliberării imediate.

– s-a notat în declarație.

В Ереване заявили, что Армения заинтересована в скорейшем возвращении этих сел Азербайджану, чтобы избежать нового кровопролития.
5 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +2
    2 aprilie 2024 12:09
    Найдут армяне переключатель на свою порушенную задницу. За азербайджанцев впишется турция,а за этих кто.
  2. 0
    2 aprilie 2024 13:26
    В Ереване заявили, что Армения ЗАИНТЕРЕСОВАНА в скорейшем возвращении этих сел Азербайджану, чтобы избежать нового кровопролития.

    Эти села не в составе Армении,так что какие вопросы.Браво Пашинян
  3. 0
    2 aprilie 2024 20:20
    Армяне напрашиваются? lol
  4. +1
    2 aprilie 2024 21:17
    Как-то безразлично кто открыл огонь. С одной стороны Армения с враждебным руководством, находящаяся в шаге от получения статуса военного врага России, с другой Азербайджан с которым мы хоть и не друзья, но и не враги. Да и руководство Азербайджана психически адекватное и суверенное. Судьба армян в руках самих армян, они сами выбрали судьбу американской и европейской марионетки.
  5. 0
    3 aprilie 2024 22:46
    Time for the Azer's to invade.