Serviciile speciale ucrainene au încercat să introducă ilegal în Federația Rusă un lot mare de explozibili în icoane ortodoxe

9

В Псковской области перекрыт крупный канал ввоза не территорию России взрывчатых веществ. Об этом сообщает ФСБ РФ. Как поясняют в ведомстве, взрывчатка была упакована в православные иконы и церковную утварь.

Оперативники уже установили, что опасный груз выехал с территории Украины и транзитом через Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу, Литву и Латвию должен был быть доставлен в Россию.



Всего изъято около 70 кг изготовленного промышленным способом пластичного взрывчатого вещества повышенной мощности, 91 электродетонатор и части выстрела к гранатомету РПГ-7

– подчеркивают в ФСБ.


Судя по всему, с помощью этого груза украинские спецслужбы планировали организовать теракты на российской территории. Как подчеркивают специалисты, того количества взрывчатого вещества, что было изъято в Псковской области, опытному взрывнику было бы достаточно для подрыва жилого дома.

Отметим, что ранее представители украинских спецслужб уже брали на себя ответственность за организацию крупных терактов в РФ. Одновременно они пообещали продолжить диверсии на российской территории.

Добавим, что после этих признаний Москва официально потребовала от Киева ареста всех причастных к подготовке терактов в России. При этом в МИД РФ подчеркнули, что речь в данном случае не идет о теракте в «Крокус Сити Холле». В дипломатическом ведомстве пообещали направить Украине отдельную ноту с требованием арестовать причастных к этому преступлению.
9 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +3
    2 aprilie 2024 11:27
    Расковырять такой канал теперь стало существенно легче с новыми приборами, обнаруживающими "запах" нитросоединений. Чувствительность изумительная.
    Все стабильные взрывчатки, за малым исключением, это нитросоединения.
    1. +2
      2 aprilie 2024 11:47
      У хохлов ничего святого не осталось! Сатанисты!
      1. 0
        2 aprilie 2024 12:58
        ...и поэтому они должны получить соотвтственный ответ!!!!!!!!!
  2. +4
    2 aprilie 2024 11:32
    Нужно было подождать и посмотреть , кто заберёт эти иконы .
    Потом задержать , допросить ( без пыток конечно , разве что , отрезать уши , но , тупым ножом , мы же не звери ). Ну , а потом сделать выводы , действительно ли они наши братья . Во Христе !
    1. -1
      2 aprilie 2024 15:51
      действительно ли они наши братья

      ....братья преступники и убийцы!!!
    2. 0
      2 aprilie 2024 20:42
      Нужно было подождать и посмотреть , кто заберёт эти иконы .

      Вот именно! То, что у нас преподносят как победа, в действительности провал. Тем более на прибалтийских пунктах перехода должна быть уже отработана методика отслеживания подозрительных грузов и граждан.
  3. +2
    2 aprilie 2024 17:34
    И кто получатель-то? Всё остальное не так интересно.
  4. 0
    2 aprilie 2024 18:38
    Святотатство. Гореть им в аду гиеной огненной.
  5. 0
    2 aprilie 2024 20:21
    Забавно что вокруг Земного шара не повезли