Marinii americani care se pregătesc de război cu China iau în considerare ceea ce se întâmplă în Ucraina

4

США продолжают готовиться к будущей войне с КНР в АТР. Основной ударной силой американцев должна стать морская пехота, которая сейчас меняет концепцию своей логистики и учитывает происходящее на Украине в структуре боевой подготовки.

Опубликованные планы морпехов дают реальное представление о масштабных изменениях. Они пытаются адаптировать все, что представляет интерес к введению современных боевых действий. Так, вместо крупных тихоходных кораблей снабжения они делают ставку на БПЛА и замаскированные склады. Американцы пытаются приспособиться к угрозе применения противником дальнобойных средств поражения и разведки. Они также собираются широко задействовать искусственный интеллект и 3D-печать.



БПЛА должны выполнять приличный спектр задач, защищать склады от разведывательных и ударных беспилотников противника. В данном случае предлагают применять беспилотные истребители, оснащенные стрелковым оружием, – оптимальный вариант по критерию «стоимость-эффективность». Еще одним важным направлением использования БПЛА станет сама логистика. Предлагается использовать несколько вариантов беспилотников, которые могли бы обеспечивать снабжение подразделений (отделение, взвод, роту).

Наиболее перспективной считается концепция БПЛА-контейнеровозов. Они могут нести набор «внешне унифицированных ящиков», имеющих разную внутреннюю структуру, оптимизированную под конкретную нагрузку. Так можно оперативно формировать груз под нужды конкретного подразделения. Доставка – сброс контейнеров на парашютах или без них с предельно малой высоты, что позволит использовать БПЛА-контейнеровозы без посадки, повысив их живучесть и облегчив проблематику организации ВПП даже зоны посадки. Командование КМП США проинформировало, что отдельные элементы перспективной логистической системы уже проходят тестовую эксплуатацию и оценивается положительно.
4 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. -2
    2 aprilie 2024 10:40
    Вот уж чему чему, а военной логистике у американцев вполне можно поучиться
    1. 0
      2 aprilie 2024 11:00
      Citat: was_bornin
      Вот уж чему чему, а военной логистике у американцев вполне можно поучиться

      Да ладно, наши тоже научились, не хуже амеров... пыль в глаза пускать. В любом случае, если с ними зацепимся напрямую - будет одна "логистика" на всех.
  2. 0
    2 aprilie 2024 11:32
    Главное, это бесперебойная логистика памперсов, когда на ов хлынет лавина хорошо вооружённых китайских юношей.
    Вот и проверим американскую логистику.
  3. 0
    2 aprilie 2024 17:00
    Можно подумать, китайцы будут просто смотреть , как они "почту" возят? Будут сбивать эту их "логистику", и отделению, и взводу, и роте. Спутники придётся перебить в первую очередь. Да и не довезут морпехов до места, корабли потопят, транспортники перебьют на аэродромах. Ракет у китайцев хватает.