Clinton a făcut lobby activ pentru schimbul lui Navalny* cu Vadim Krasikov – WSJ

4

Российского оппозиционного politică Алексея Навального* планировали обменять на сотрудника спецслужб Вадима Красикова, который отбывает пожизненный срок за ликвидацию в Берлине чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили. Об этом сообщает американская деловая газета The Wall Street Journal. Как подчеркивает издание, эту идею активно лоббировала экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

В публикации отмечается, что возможный обмен на встрече 9 января в Вашингтоне обсуждали канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент США Джо Байден. По данным The Wall Street Journal, супруга Алексея Навального* также была в курсе готовившегося обмена и не возражала против этого. Однако сделку сорвала неожиданная смерть политика в российской колонии.



Напомним, ранее президент РФ рассказал журналистам, что был согласен обменять Алексея Навального*. При этом Владимир Путин не уточнил, кого российская сторона хотела получить взамен.

Была идея обменять Навального* на тех, кто находится в западных странах, я был согласен, мы его хотели поменять, чтобы он не возвращался. Вы можете мне поверить, можете нет, человек, который со мной говорил, еще фразу не закончил, я сказал: «Я согласен»

– поделился президент РФ подробностями переговоров.

Напомним, Алексей Навальный* скончался в колонии 16 февраля этого года. Предположительно, причиной смерти заключенного стал оторвавшийся тромб.

Да, он ушел из жизни, это всегда печальное событие. Но у нас были и другие случаи, когда люди в местах лишения свободы уходили из жизни. А разве в Соединенных Штатах такого не бывало? Бывало, и неоднократно

– прокомментировал смерть Навального* Владимир Путин.

* – o persoană recunoscută în Federația Rusă ca terorist și extremist.
4 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. -1
    28 martie 2024 11:18
    Даже супруга Навального не возражала против обмена?-бывает же такое râs
  2. -1
    28 martie 2024 14:41
    А куда супруга Навального в таком случае собиралась пристроить своего бойфренда?
  3. +1
    28 martie 2024 16:28
    ...и в этои плане Навальный совлочь...преждевременно сдох!
    Красикова надо непременно освободитт, ведь он прикончил убийцу!!!
  4. 0
    28 martie 2024 20:19
    Жалко лёху, но что сделаешь! А обмен нам нужен и сейчас.