Шойгу: на Украине поражен еще один ЗРК Patriot

5

Российские войска тщательно отслеживают пути поставок западного вооружения киевскому режиму и наносят по нему удары. Об этом на селекторном совещании в Министерстве обороны РФ заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

По его словам, только за последние дни уничтожены крупные склады вооружений и боеприпасов в Хмельницком, Тернополе и Николаеве. Но западные кураторы требуют от Киева перейти в наступление, несмотря на значительные потери ВСУ.



Количество потерь ВСУ за этот месяц превысило 16 тысяч человек, 16 самолетов, 5 вертолетов, 466 БПЛА, более 400 единиц бронетехники

– a subliniat ministrul apărării al Federației Ruse.

Комментируя поставки западного вооружения Украине, Сергей Шойгу подчеркнул, что российские войска перехватили 29 крылатых ракет большой дальности Storm Shadow. Кроме того, армия РФ поразила еще один американский ЗРК Patriot в Киеве.

ВС РФ совершенствуют применение авиации в ходе спецоперации, осваивают новую tehnică и средства поражения

– заявил Шрйгу.

Кроме того, он отметил, что мероприятия по обеспечению безопасности полетов позволили ВС РФ практически исключить аварийность по причине человеческого фактора.

Напомним, ракеты дальнего радиуса действия были переданы Украине Великобританией некоторое время назад. Сразу после этого ВСУ нанесли несколько ударов по военным объектам ВС РФ, расположенным в тылу.

Первоначально российская система противовоздушной обороны не очень хорошо справлялась с британскими ракетами. Однако в последнее время их регулярно перехватывают.

Помимо этого, авиация ВКС России постоянно уничтожает и выводит из строя самолеты-носители этих ракет, которых в распоряжении украинской армии не так много.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    5 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +3
      30 mai 2023 14:27
      Конашенков, обычно, сводки зачитывает, с чем связана эта замена?
    2. +6
      30 mai 2023 16:13
      Цитата: Denis FG
      Конашенков, обычно, сводки зачитывает, с чем связана эта замена?

      Тупо , нет эффекта. Не верят ему. И пофиг -правду он говорит или нет. Не воспринимают любые его слова. Ю. Подоляки это тоже касается. Пока он был юрасумы -верили. А сейчас и не смотрят. Считают пропагандистом на зарплате. А власти не верят по определению. Пенсионная "реформа", коронабесие... список бесконечен. Похожее было под конец совка. Не верили ничему, что шло от официальной власти.

      Слышал недавно вопрос

      Что кремлёвская методичка советует отвечать, когда указывают на 80% поддержку населения и при этом нет графы "Против всех" и порога явки на выборах?

      Я допускаю, что официальная пропаганда иногда говорит правду. Но ей не верят именно потому, что она не "Правда" а "Пропаганда". Т.Е. Зло и ложь по определению. Завралась илитка. И пока не поменяют, вера уже не вернётся.
      1. +1
        30 mai 2023 22:06
        Что я бы сказал об официальной пропаганде:

        Не соврёт, но и правды не скажет.

        Но, иногда и соврет. Специально или по некомпетентности трудно сказать.
    3. +3
      30 mai 2023 16:15
      А собственно про ещё один "Пэтриот" где подробности? Зачем такая статья?
    4. 0
      31 mai 2023 13:06
      Citat: Alexey Lan
      Что я бы сказал об официальной пропаганде: "Не соврёт, но и правды не скажет". Но, иногда и соврет. Специально или по некомпетентности трудно сказать.

      В общем, пусть и с оговорками, согласен.

      Хорошо по этому было сказано во времена РЯВ, "Макаки наваляли кое-какерам" (С) У нас и сейчас везде эти самые "кое-какеры" Даже сбрехать правдоподобно не умеют, я уже молчу про то, чтобы сделать что-то хорошо и качественно.