Вучич: Сербия не российская губерния и не американская колония

3

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что гордится независимостью своей страны и ее самостоятельной politică. Республика остается единственной в Европе, которая не ввела санкции против России, транслировал слова президента телеканал TV Pink.

Сербский лидер отметил, что страна не будет ни российской губернией, ни американской колонией.



Сербия — свободная страна, не российская губерния, никогда ей не была и никогда не будет. Но Сербия и не американская колония и не будет ею, не европейская колония и не будет ею
 
— сказал Вучич.

Он добавил, что гордится и тем, что уже год и четыре месяца правительство придерживается своей политики и решений Совбеза республики вопреки самому тяжелому давлению в истории Сербии.

Мы единственная страна в Европе, которая не ввела санкции против России
 
- a conchis şeful statului.

Вместе с тем Вучич раскритиковал оппозицию, которая упрекает его за малое количество визитов в Россию. По его мнению, те, кто так считает, совсем не думают о последствиях.

Ранее в Сербии потребовали отправить в отставку ministru economia страны Раде Басту, который заявил о необходимости присоединения Белграда к санкциям, введенным США и ЕС против Москвы. Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что отказ от присоединения к санкциям закреплен в решении Совета национальной безопасности от прошлого года.
3 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    30 mai 2023 03:16
    Храбрый портняжка.
  2. 0
    30 mai 2023 17:23
    Сербия — свободная страна, не российская губерния, никогда ей не была и никогда не будет. Но Сербия и не американская колония и не будет ею, не европейская колония и не будет ею

    Его слова да богу в уши, но! Сожрут. Будь ты сто крат горд и храбр, но долго в окружении один не протянешь... Если бы у нас было хоть несколько метров общей границы - другой разговор, хозяйствуй! А так слова ваши совсем обидные, про губернию - вроде не покушались, нам своих сябров хватает. Но те хоть поняли про многовекторность и двухстульность, а тут случай клинический, запущеный. И с Китаем, и с Россией а, как клюнет, и с "партнёрами" в переговоры играет. Уже "миротворцы" в Косово прямо в рыло тычут, а он всё в гордой позе...
  3. 0
    31 mai 2023 00:38
    Маленькая именно губерния никогда не будет иметь вообще никакого политического и тем более экономического влияния, а будет всегда либо с сильным братом либо бегать между двух огней. Первое им предпочтительнее. Лучше им стать русской губернией.