Польша потребует от российских спортсменов публичного осуждения СВО

4

Польские власти намерены требовать от российских спортсменов осуждения специальной военной операции РФ на Украине. Только при соблюдении этого условия их допустят к участию в Европейских играх, которые пройдут с 21 июня по 2 июля в Кракове. Об этом заявил министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук.

Если российский спортсмен подпишет такое заявление, то, думаю, это будет являться свидетельством моральности и он сможет участвовать в соревнованиях

– заявил Бортничук.



При этом чиновник подчеркнул, что в документе, который предложат подписать российским спортсменам, будут такие формулировки, как «военные преступления». Кроме того, в документе будут фигурировать имя и фамилия президента России.

Мы их пригласим, пригласим тех, кто выполнит условие. В рамках неподдерживания боевых действий пусть они подпишут заявление, что выступают против военных преступлений. Если российский спортсмен подпишет такое заявление, то я сердечно приглашаю его в Польшу и в европейский спорт

– подчеркнул министр спорта.

Именно Польша сейчас является основным противником участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Официальная Варшава уже заявила, что намерена шантажировать Международный олимпийский комитет бойкотом соревнований, если в них будут участвовать российские и белорусские атлеты.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    4 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +2
      30 martie 2023 12:20
      Только при соблюдении этого условия их допустят к участию в Европейских играх, которые пройдут с 21 июня по 2 июля в Кракове. Об этом заявил министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук.

      Ооо польша, до 21 июня ещё далеко, не загадывай.
    2. 0
      30 martie 2023 15:12
      Citat din: lord-pallador-11045
      Только при соблюдении этого условия их допустят к участию в Европейских играх, которые пройдут с 21 июня по 2 июля в Кракове. Об этом заявил министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук.

      Ооо польша, до 21 июня ещё далеко, не загадывай.

      Намекаетесь как гитлеровцы в 1941г??? Сначала со "404"-м надо разобраться, а уж потом, если будут силы на укорочение "борзотов" от Ляхии...
    3. 0
      31 martie 2023 00:54
      А не послать ли всех русофобов?
      Обойдёмся пару лет без евроспорта.
    4. 0
      1 aprilie 2023 04:55
      польша и сама могла догадаться куда ей нужно засунуть свои требования