Ходаковский назначен ответственным за работу спецподразделений СОБР и ОМОН в ДНР

1

Командир бригады «Восток» Народной милиции ДНР Александр Ходаковский назначен на должность заместителя начальника Главного управления Росгвардии по ДНР. Соответствующий указ подписал президент РФ. Уточняется, что Ходаковский будет отвечать за работу спецподразделений СОБР и ОМОН.

Александр Ходаковский – один из тех, кто стоял у истоков так называемой русской весны в Донецке в 2014 году. С самого начала вооруженного конфликта на Донбассе возглавляемый им батальон «Восток» являлся одним из наиболее боеспособных подразделений армии ДНР наряду с легендарными батальонами «Спарта», которым командовал Арсен Павлов, и «Сомали», возглавляемый Михаилом Толстых.



С мая по июль 2014 года Александр Ходаковский возглавлял Министерство государственной безопасности ДНР. А с ноября 2014-го по март 2015 года был секретарем Совета безопасности ДНР.

После начала специальной военной операции РФ Ходаковский возглавил преобразованный в бригаду батальон «Восток», который принимал активное участие в штурме Мариуполя.

Именно на основе бригады «Восток» сейчас формируется в Управление Росгвардии по ДНР. Так что назначение Александра Ходаковского на должность заместителя начальника территориального управления ведомства выглядит вполне логично.

Немногим ранее уже был объявлен набор добровольцев в новое подразделение, которым предстоит решать боевые задачи по профилю Росгвардии.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    1 comentariu
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. 0
      30 martie 2023 23:33
      Ну можете тогда скоро окончательно попрощаться с тн ДНР.Этот типа бывший СБУшник своё не упустит совсем и не бывший скорее и делов он натворит, а быстрее саботирует, знатно.Украинцы аплодируют стоя просто умопомрачительной кадровой политике Кремля.А кадры до сих пор решают всё.