Пентагон назвал численность бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске

2

В Артемовске на сегодняшний день сражаются около шести тысяч сотрудников ЧВК «Вагнер» и порядка тридцати тысяч рекрутов этой организации. Об этом американским законодателям заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли. Его слова приводит телеканал CNN.

Они ведут боевые действия сейчас в основном в Бахмуте. Это, вероятно, около 6000 или около того настоящих наемников и, возможно, еще 20 или 30 тысяч рекрутов, которых они набирают, многие из которых вышли из тюрем

– рассказал Марк Милли комитету палаты представителей по вооруженным силам.



Американский генерал добавил, что ЧВК «Вагнер» несет большие потери в ходе штурма Артемовска. Это, по его мнению, подчеркивает эффективность действий украинской армии.

Украинцы причиняют этим ребятам много смертей и разрушений

– отметил Марк Милли.

Тем временем, по оценкам российских военных экспертов, ситуация в Артемовске достигает своей кульминации. Несмотря на то что украинские подразделения предпринимают регулярные попытки контратак на утраченные позиции, все они жестко пресекаются артиллерией «оркестра».

Как заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, битва за Артемовск была спланирована еще летом прошлого года. И это сражение практически уничтожило украинскую армию. При этом бизнесмен признал, что потери ЧВК «Вагнер» в ходе штурма города действительно большие.

К сожалению, это сражение изрядно потрепало ЧВК «Вагнер». Но, если ЧВК «Вагнер» погибнет в «бахмутской мясорубке», заберет с собой ВСУ и приданные им иностранные силы и даст возможность российской армии идти дальше, значит, мы выполнили свою историческую роль

– a spus Evgheni Prigojin.
  • Arhivele Naționale din SUA
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

2 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +6
    30 martie 2023 10:12
    Держитесь Вагнеры, вы пришли на смену Ослябе и Пересвету!
  2. +3
    30 martie 2023 20:01
    Пригожин и ребята!
    Esti minunat!
    Ai grijă de tine!!!