НАТО собирается разместить у российских границ 300 тысяч военных

4

Североатлантический альянс разрабатывает план развертывания у границ России трехсоттысячной группировки войск. Об этом сообщает издание «Фонд стратегической культуры».

Уточняется, что НАТО планирует создать против РФ эшелонированную оборону. В первый эшелон войдут военнослужащие армий Норвегии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы. Их общую численность планируют довести до ста тысяч человек.



Войска второго эшелона собираются разместить в Германии, а также в Словакии, Румынии, Болгарии, Испании, Италии и Франции. По замыслу натовских военачальников, эти войска должны в течение недели выдвинуться на усиление северо-восточного фланга НАТО, а также юго-восточного направления.

Что же касается третьего эшелона, то его планируют разместить в странах Западной Европы.

Несмотря на то что окончательный анализ этого документа хотят провести лишь в июле этого года на саммите НАТО в Вильнюсе, эксперты уже сейчас называют его основные болевые точки.

К примеру, далеко не все страны Североатлантического альянса готовы увеличить долю военных расходов до 2% ВВП. Основная же проблема заключается в том, что разрабатываемый документ подразумевает изыскание необходимого числа самолетов, танков, кораблей и боеприпасов от каждого участника.

Однако из-за серьезного увеличения цены на энергоресурсы в Европе стоимость производства боеприпасов заметно выросла. А те запасы, которые хранились на европейских складах, уже переданы Украине. Одним словом, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
4 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +2
    21 martie 2023 16:34
    Да хоть миллион. Если сунутся, это будет началом конца - РФ нанесёт массированный ядерный удар
    1. 0
      22 martie 2023 09:19
      Da.
      У Сармата с арифметикой не очень........
      Вот с геометрией получше, он больше по площадям, по площадям....
  2. +2
    21 martie 2023 16:54
    Уже набирают контингент...

  3. +1
    21 martie 2023 21:06
    Мне 62 годка, но буду первым в военкомат чтоб уничтожить этих тварей