Китаевед: Пекин предоставит Москве полноценный ленд-лиз

12

Китай предоставит России полноценный ленд-лиз. Такое мнение в эфире передачи «Соловьев Live» высказал российский китаевед Николай Вавилов. По его словам, в пакет китайской военной помощи РФ войдут артиллерийские боеприпасы, а также многое другое.

Тот объем помощи, который предложит сейчас Китай России — и военной, и economic, и всех остальных видов помощи, он может некоторые круги на Западе сделать более сговорчивыми в отношении давления на Россию. И, может быть, кто-то, хотя очень сложно представить, как обезумевшие американцы или украинцы готовы будут на это пойти, но кто-то из них, может быть, действительно захочет сделать паузу в украинско-российском конфликте, видя такую беспрецедентную поддержку Пекина в сторону Москвы

– заявил Николай Вавилов.



При этом, по мнению эксперта, России следует придерживаться старого правила «надейся на лучшее, но готовься к худшему.

В поддержку своей позиции Вавилов привел тот аргумент, что в состав китайской делегации, которая сейчас находится с государственным визитом в России, кроме Си Цзиньпина, входят также министр обороны страны и члены комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Напомним, члены китайской делегации пробудут в Москве до 22 марта. Уже известно, что стороны намерены обсудить широкий круг вопросов, в том числе и военно-технического сотрудничества.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    12 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. RUR
      +4
      21 martie 2023 11:31
      Это только при условии устранения всех прозападных высокопоставленных деятелей, европеизация России провалились, она - младший партнер в Орде №2 (Китай, как и Московия, был частью Монгольской Империи) - но, вероятно, есть романтики, которым мерещится равенство в китайском мире... Удивительные вещи творятся - хотели русский мир , а получили - китайский, а на Украине вместо денацификации - полонизация...
      1. 0
        21 martie 2023 11:51
        Вы ещё вспомните ледниковый период. Кто был тогда №1 и №2
        1. RUR
          +1
          21 martie 2023 12:19
          Откат - а ведь европеизация провалилась - происходит на предыдущую позицию, если это вам не известно, а какая была предыдущая позиция, если не ордынская, и какое там место было, не подскажете ли?
    2. -2
      21 martie 2023 14:26
      Попрошаек всегда и во все времена презирали!
      1. +4
        21 martie 2023 15:12
        Попрошаек всегда и во все времена презирали

        ну не скажите, сегодняшняя окраина - попрошайка, которую ставят всем в пример, а ее президента могли бы сделать верховным комиссаром евросоюза!
    3. +6
      21 martie 2023 16:18
      Вавилов конечно крупный специалист по Китаю, но как кажется пытается подыграть фантазиям и выдать желаемое за действительное.
      Одно дело поддержка при голосовании в ООН и в СМИ, и совсем другое реальная поддержка.
      Встав на сторону РФ, КНР нарушит основополагающий принцип невмешательства, непоставки оружия воюющим сторонам и созданию общества единой судьбы, что никак не отвечает интересам КНР основным торговым партнёром которой является ЕС-США.
      1. -2
        22 martie 2023 11:55
        Приезд руководителя КНР в РФ, - коренной поворот в политическом раскладе. Прелюдия перед главным спектаклем,- столкновения США с КНР приближается к концу. Потому КНР и вступает в игру, и уже нейтралитет, как пройдённый этап. Заодно КНР проверит своё оружие с главным противником, это и для РФ будет очень нужная подача. Теперь уже англосаксам утверждать о победе Украины будет затруднительно. На чашу весов РФ пошло огромное по силе подкрепление. США кончилось время безответных деяний, ситуация становится и для США опасной, ибо главный тигр "Ширхан" (из Маугли) уже не всесилен, а остальным шавкам - шакалам останется поджать хвост..
    4. +1
      22 martie 2023 08:43
      Китаевед: Пекин предоставит Москве полноценный ленд-лиз

      Vise, vise - unde este dulceața ta?
      Мечты ушли - осталась гадость.


      Это возможно, только тогда, когда бои будут идти в глубине Российской территории, и то, только потому, что Китай может оказаться следующим. Не раньше.
    5. 0
      22 martie 2023 12:56
      Лендлиз, а как же. Конечно, Россия ведь легко купит все то китайское добро, что окажется невозможным продать Западу из-за санкций. Причем за полновесный нефтяной рубль, а не какие-то зеленые фантики. Странно, что до товарища Си это никак не дойдет. Задорнов не тех тупыми обзывал.
      1. -4
        22 martie 2023 13:10
        (балтика3) -не прибалтика? Ваша явная работа против союзничества РФ-КНР,. вы хоть понимаете суть "лендлиз"., явно нет, или извращаете. Вывод: коммент похож на работу "инагента"
    6. +5
      22 martie 2023 14:03
      Давно ничего глупее не читал, откуда у автора ленд-лиз? Ничего подобного не упоминается ни в одном коммюнике после переговоров Путина и Xi Jinpinga. Автор принимает свои мечты за реальность
    7. +1
      22 martie 2023 17:14
      Вчера, 17.10:

      Надеяться на бесконечную вереницу железнодорожных составов, груженных китайскими снарядами, авиабомбами и минами, всерьез стоит едва ли.

      Вчера, 10.55:

      Такое мнение в эфире передачи «Соловьев Live» высказал российский китаевед Николай Вавилов. По его словам, в пакет китайской военной помощи РФ войдут артиллерийские боеприпасы, а также многое другое.

      Разобрать невозможно: то ли китаевед Вавилов врёт (мягко говоря), то ли Маржецкий.
      Кстати, "гружёный" тут пишется с одной "н".