Украинские беспилотники, атаковавшие Джанкой, прилетели из Одессы

3

Украинские дроны-камикадзы, которые минувшей ночью атаковали Джанкой, прилетели из Одесской области. 20 марта в небе над Одессой украинские операторы БПЛА тестировали беспилотники, которые запускались с аэродрома Школьный. Об этом сообщают очевидцы, которые непосредственно наблюдали за полетами беспилотников.

Напомним, атака на северную часть Крыма была предпринята минувшей ночью. Под ударом оказался город Джанкой, в котором расположен аэродром и базируется вертолетный полк.




Не исключено, что именно эти цели планировали поразить украинские дроны-камикадзе. Однако благодаря работе российской ПВО все беспилотные летательные аппараты удалось сбить.

Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, обломки украинских БПЛА повредили домовладение и магазин.

К сожалению, один человек ранен

– сообщил Аксенов.

Он подчеркнул, что на место падения обломков беспилотных летательных аппаратов выехал заместитель председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко. Его задачей является оценка последствий атаки украинских беспилотников. Кроме того, по словам Сергея Аксенова, власти республики намерены решить вопрос с выплатой компенсаций пострадавшим.

Власти Крыма отметили, что украинские дроны-камикадзе целились исключительно в гражданские объекты. Из-за атаки были отменены занятия в местном техникуме. При этом Главное управление разведки Украины отчиталось об уничтожении российских ракет «Калибр», которые в момент атаки транспортировались по железной дороге.
3 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    22 martie 2023 09:10
    ... однако благодаря работе российской ПВО все беспилотные летательные аппараты удалось сбить.

    Это я выделил вторую часть информационного сообщения.
    Первая часть сообщения:

    ВСУ из района Одессы запустили БПЛА, намереваясь нанести ущерб нашим доблестным вооружённым силам ...

    Но в целом, я полагаю, эта музыка будет вечной:((.
    1. 0
      22 martie 2023 14:11
      Реплика. Война , так война повсюду , а в СМИ в первую очередь. Чем быстрее победим, тем быстрее лживая музыка закончится.
  2. 0
    23 martie 2023 06:33
    ой какие плохи украинцы,да как они могли...надо погрозить пальчиком,выразить озабоченность и перенести за Джанкой красную линию...а лучше сразу за Симферополь...поближе к Уралу...куколды