Западные СМИ: поехав в Мариуполь, Путин проявил «непокорность» решению МУС

5

Накануне досудебная палата Международного уголовного суда выдала «ордер на арест» Владимира Путина. Какой-либо реакции российского президента на этот в высшей степени недружественный шаг не зафиксировано. Однако многие западные массмедиа высказались по поводу последующей поездки Путина в Мариуполь.

В частности, телекомпания CNN назвала Путина «непокорным». Такой же точки зрения придерживается американская газета The New York Times. Британское же издание The Guardian полагает, что глава российского государства специально отправился в Мариуполь, чтобы продемонстрировать свою «непокорность» Западу.



В то же время остается за скобками, почему, собственно, Владимир Путин обязан покориться решению МУС, юрисдикцию которого не признают такие мировые центры силы, как Россия, США, Израиль, Индия и Китай.

Между тем на подобный пассаж МУС отреагировал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. В своем телеграм-канале он написал, что чиновникам суда нужно почаще смотреть в небо в ожидании возможного удара гиперзвуковой ракеты «Оникс» со стороны российского корабля из акватории Северного моря.

Наряду с этим Медведев разъяснил, что подобный ордер на арест выдается в случае капитуляции страны либо ее существенного ослабления и утраты суверенитета.
5 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +1
    20 martie 2023 17:05
    Санкцией больше, санкцией меньше. Кто их уже считает? Тем более МУС для России пустое место .
  2. +1
    20 martie 2023 17:17
    Международного уголовного суда выдала «ордер на арест» Владимира Путина.

    Это сколько надо выкурить забористого чтоб такое придумать râs
  3. 0
    20 martie 2023 17:19
    Уже новый мэм появился...


    А это про Гаагу...

  4. -6
    20 martie 2023 19:57
    ...глава российского государства специально отправился в Мариуполь

    Это поступок!
    Ничего и никого не боится Путин!!
    Может быть потому, что в Штатах заявили, что России надо нанести поражение в войне, но особо не усердствуя в средствах и методах? А почему так, спрашивается? Оказывается, там считают, что победа Запада должна быть достигнута безусловно, но при одном условии! А условие таково: режим Путина и его власть не должны пострадать и рухнуть! Несмотря на поражение в войне! Ни при каких условиях!!!
    Чувствуете, к чему дело идёт?
    Глупенькие пропагандисты из программы "60 минут" проанонсировали сей американский опус, даже не поняв главного? А может быть не такие они и глупенькие, как хотят казаться? Ведь при жизни Путина и его власти у них всегда будет возможность отдыхать где-нибудь на озере Комо...
    Только вот нам не всё равно.

    ...отреагировал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев

    Ух ты! Отреагировал!!
    Ну ещё бы, не отреагировать...
    Пойдёт вместе с шефом, в первых рядах, хлебать баланду в Гааге!
  5. 0
    21 martie 2023 21:55
    естественно мы даже не обратили внимание на выпад