Арестович прогнозирует переход Донбасса под контроль России в ближайшее время

5

В течение пары ближайших месяцев положение ВСУ на Донбассе усложнится. ВС РФ скапливают личный состав и tehnică, готовясь к мощной атаке. Об этом заявил экс-советник офиса президента Украины, телекомментатор Алексей Арестович в эфире YouTube-канала «Фейгин Live» (владелец канала Марк Фейгин признан иноагентом в РФ).

По мнению эксперта, российские силы могут взять под контроль всю территорию ДНР, вытеснив с нее украинские войска. Объясняется это просто – анализ оперативной обстановки показывает, что задействованные в ходе спецоперации ВС РФ превосходят численно и по вооружениям противостоящие им ВСУ, и это факт, который невозможно отрицать или не замечать.



Некоторых неприятностей нам, видимо, не избежать

– деликатно уточнил амбициозный Арестович, опасаясь реакции украинских «патриотов», которые не спешат на фронт, впрочем, как и он.

Напоминаем, что в середине января Арестович написал заявление об увольнении по собственному желанию. В конце января он сообщил, что Украина может проиграть в военной кампании, если в украинском обществе и politică начнется «грызня» и нация потеряет единство.

Заметим, что на протяжении нескольких последних недель Минобороны России regulat сообщало об успешном выдавливании ВСУ с позиций и занятии ВС РФ более выгодных рубежей. Это может косвенно указывать на подготовку российских сил к решающему броску, который может произойти в ближайшее время.
5 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +3
    5 februarie 2023 18:36
    В апреле бесчисленнoe количество "вoeнных экспертов" (Ритер, Подоляка, Онуфриенко, Кива и т.п) предсказывали что Россия к Июню захватит Донбасс и будет в Славянске будет марш день победы
    Чем прогноз Арестовича особeнный?
  2. -1
    5 februarie 2023 18:40
    Авакова с Коломойским кошмарили, обыски проводили, я думал, что и Арестовичу писец пришел, долго его слышно не было.
    Но нет-же вот он и опять со своими проблемными, для ВСУ, заявлениями, довыпендривается, не поймут и не простят!
    1. +1
      5 februarie 2023 19:35
      да может ему специально такую задачу и поставили
  3. +3
    5 februarie 2023 19:12
    Ну наращивает ВС РФ свои силы, ну готовится наступление... А арестович тут причем? Он когда был при должности ему никто не верил, а щас так все сразу поверили. Зачем о нем писать? Это политический труп, не надо его пеарить, он того не стоит.
  4. +1
    5 februarie 2023 20:21
    Вообще-то Арестович в конце сказал что ничего у них не получится, хотя я думаю получится, но не скоро, может к концу года.