Украинские олигархи лишились 500 объектов своего имущества в Крыму

5

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов заявил о национализации имущества украинских олигархов. В своем телеграмм-канале чиновник сообщил о переходе под контроль государства около 500 объектов, принадлежавших ранее украинским бизнесменам и politicieni.

На голосовании депутаты Государственного совета Республики Крым приняли постановление о национализации имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия. В перечень включено порядка 500 объектов, относящихся к различным предприятиям и банкам, туристской, спортивной инфраструктуре. […] Мы не позволим зарабатывать на нашей земле тем, кто спонсирует убийства наших солдат, преступления против русских людей, мирного населения

– сообщил Владимир Константинов.



Он подчеркнул, что национализация не означает прекращения деятельности указанных предприятий. Они будут работать под управлением временно назначенного руководства, а впоследствии могут быть приватизированы в установленном порядке.

Речь идет об имуществе, принадлежавшем Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому, Арсению Яценюку и другим пособникам киевского режима. Национализированы активы 12 банков, завод холодильного оборудования в Красноперекопске, Камыш-Бурунский железорудный комбинат и другие активы. Лишился квартиры на полуострове и президент Владимир Зеленский.

Cu o ofertă конфисковывать активы граждан России, осуждающих из-за границы проведение специальной военной операции, ранее выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    5 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +4
      3 februarie 2023 13:22
      это хорошо, но один вопрос остается открытым, а че так долго тянули с национализацией или опять в договорняки играли с ними.
      1. +1
        4 februarie 2023 09:53
        Раньше не могли. Из Москвы указания не было. Сейчас-то с трудом решились. Каждый такой шаг затрудняет возвращение Рублевки в Куршавель, а это для них приорететно. Война - эпизод, бабки - вечны.
    2. +2
      3 februarie 2023 14:05
      Свои миллиарды они сделали на транзите нефте и газа, кооперации с РФовскими состоятельными человеками, а крымское имуществе - мелочёвка
    3. +1
      3 februarie 2023 22:32
      Taкм вот зачем хохлам Крым, тимошенко, лёвочкин, лещенко, тищенко, яценюк и другие хотят забрать себе свoe имущество
    4. 0
      4 februarie 2023 18:20
      При этом надо попутно рассказать скольких миллиардов долларов лишаются российские олигархи (ворюги) по всему миру.