Киев просит Запад справиться с его беззащитностью перед российскими и иранскими баллистическими ракетами

1

Украина нуждается в западных комплексах противовоздушной обороны Patriot PAC-3 и SAMP-T, чтобы сбивать иранские ракеты Fateh и Zolfaghar. Об этом в эфире национального телемарафона заявил спикер Воздушных сил незалежной Юрий Игнат.

По его словам, Украина крайне опасается иранских ракет, которые с высокой вероятностью может получить Россия. Игнат признал, что против этих боеприпасов украинская ПВО в ее нынешнем виде просто бессильна.



ПВО Украины не может противодействовать баллистическим ракетам врага и зенитным ракетам, которые летят по баллистической траектории. Это баллистика, против которой у нас сегодня нет средств. У России есть баллистика в виде тех же ракет «Кинжал». Это фактически комплекс, но воздушного базирования, который бьет по баллистической траектории. Также ракеты Х-22 и ракеты С-300, С-400 – зенитные ракеты, которые бьют по баллистической траектории

– отметил Юрий Игнат.

Отметим, что иранские ракеты стали новым аргументом Украины в ее настойчивой борьбе за получение западных комплексов ПВО. До этого в Киеве пугали Запад исключительно российскими «Калибрами» и «Кинжалами».

Запад уже пообещал поставить Украине комплексы Patriot, но, похоже, ситуация здесь такая же, как и с танками Abrams, которые поступят в страну в лучшем случае в конце этого года. По всей вероятности, в Киеве решили припугнуть США и их союзников иранскими ракетами, чтобы ускорить поставку комплексов ПВО.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    1 comentariu
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. 0
      31 ianuarie 2023 11:49
      в Киеве решили припугнуть США и их союзников иранскими ракетами

      И в Вашингтоне страшно испугались......