На границах Белоруссии с Украиной и ЕС сосредоточены 23 500 иностранных военных

0

В Пограничном комитете Белоруссии рассказали о большом количестве военнослужащих сопредельных стран, сосредоточенных у границ страны. По данным ведомства, у белорусских рубежей насчитывается 17 200 военных с Украины и 3700 из Польши. Общая же численность иностранных военнослужащих, сосредоточенных у белорусских границ, составляет 23 500 человек.

В Пограничном комитете Белоруссии утверждают, что украинские военные регулярно устраивают провокации на границе.



Украинской стороной на всем участке границы активно осуществляются провокационные действия: повреждение пограничной инфраструктуры, оскорбления и оказание психологического давления на белорусских пограничников, демонстративные действия, в том числе с использованием оружия, звуковой аппаратуры, лазеров и листовок

– сообщает ведомство.

Отмечается, что только в прошлом году было зарегистрировано 88 подобных фактов.

Отметим, что сейчас Украина активно готовит к обороне Ровенскую область. В военном руководстве страны опасаются наступления армии РФ с территории Белоруссии. Сообщается о строительстве оборонительных позиций для солдат и фортификационных сооружений. Кроме того, украинские военные осуществляют минирование приграничной территории.

Отметим, что одновременно со строительством оборонительных укреплений в Ровенской области Украина активно готовит к обороне Киев.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.