Герасимов заявил о противостоянии армии России со всем коллективным Западом

18

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, назначенный 11 января командующим Объединенной группировкой войск в зоне СВО, в интервью газете «Аргументы и факты» рассказал о противостоянии России со странами Запада. По его словам, такого уровня интенсивности военных действий современная история РФ еще не знала.

России и ВС РФ противодействует практически весь коллективный Запад

– заявил Валерий Герасимов.



Он отметил также, что для стабилизации обстановки и защиты новых территорий Генштабу потребовалось ввести в действие планы по частичной мобилизации. При этом командующий Объединенной группировкой войск в зоне СВО признал, что система оказалась не полностью адаптирована под современные условия, пришлось все исправлять на ходу, но в результате слаженных действий офицеров Генштаба и органов власти субъектов РФ мероприятия прошли успешно.

Кроме этого, Валерий Герасимов рассказал о планах развития ВС РФ. По его словам, они претерпели изменения с учетом СВО и возникновения новых угроз военной безопасности России.

Говоря о главных угрозах безопасности РФ, Валерий Герасимов назвал в их числе стремление НАТО расшириться за счет Финляндии и Швеции, а также использование Украины как инструмента в гибридной войне.

Главные изменения в плане строительства и развития ВС РФ на этом фоне – создание Московского и Ленинградского военных округов, формирование трех мотострелковых дивизий в Херсонской и Запорожской областях, а также создание армейского корпуса в Карелии

– заявил Валерий Герасимов.
  • Ministerul Apărării al Federației Ruse
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

18 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    24 ianuarie 2023 11:00
    Это мы всё давно знаем. Лучше бы объяснил, если такой умный и не предатель, почему допускаем снабжение ВСУ НАТО-вским оружием? Воевать когда по серьёзному начнём?
    1. -1
      24 ianuarie 2023 11:10
      Нет технической возможности все пути поставки перекрыть.
      1. +2
        24 ianuarie 2023 11:20
        Всего 5 переходов между Польшей и Украиной.
      2. +1
        24 ianuarie 2023 12:01
        У России в достаточном количестве ракет х22 и калибров что бы снести все мосты разделяющие Украину на левобережье и правобережье, В случае мостового "раздела" Украины западная группировка всу будет получать в оружие в переизбытке а восточная будет не получать НИЧЕГО
    2. +2
      24 ianuarie 2023 11:58
      Надо уничтожить все мосты через реку Днепр. Эта страна за 30 лет не построила ни одного мост не построит и сейчас, Россия уверенно может нацеливать свои ракеты по советским картам и тогда снабжение всу нa Донбассе нарушится.
    3. -1
      25 ianuarie 2023 11:31
      producator de otel, ты на сайте самый умный, нет сомнений, что тобой придётся пожертвовать. râs
  2. +2
    24 ianuarie 2023 11:09
    Вопрос,который уже стал риторическим:Почему не уничтожаются пути подвоза западной техники,Л/С,ГСМ к Донбассу?Сколько будем беречь пути перехода между Польшей и Украиной?Переходов то всего 5 штук.Нужно всего 5 ракет.Ну хорошо,чтобы наверняка берем по 3 ракеты.Итого 15 штук......Ну еще Румыния и Одесса.Ладно 30 ракет и все,война закончится.Может пора?
    1. Comentariul a fost eliminat.
  3. 0
    25 ianuarie 2023 11:22
    Киссинджер на форуме в этот раз ничего умного сказать не смог. Разговор о каком-то диалоге смешон, когда одна сторона не слушает другую и сконцентрировалась на санкциях, на враждебных санкциях - заставить выполнять свои решения, неприемлемые для другой стороны "диалога".

    Киссинджер только подтвердил, что НАТО сдаваться не будет и Украина войдёт в НАТО после её "освобождения". Его слова не подлежат другой интерпретации.
  4. 0
    25 ianuarie 2023 11:44


    США и Европа должны продолжать диалог с Россией, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе Генри Киссинджер. Они должны предоставить Москве возможность вновь присоединиться к международной системе. Полная запись выступления Киссинджера опубликована на YouTube-канале The Guardian.
  5. 0
    25 ianuarie 2023 14:14
    России и ВС РФ противодействует практически весь коллективный Запад

    В переводе с военного эти слова звучат так.
    "Мне руководством поставлена задача противостоять всему Западу. Я делаю, что могу. О выполнимости и разумности задачи - вопросы не ко мне, а к моему руководству".
    А вопросы действительно есть, и они действительно не в компетенции командующего Валерия Герасимова.
    Всем известно, что концентрируют силы всего западного мира и ведут операцию против нас на украине Соединенные Штаты Америки.
    Способна ли Россия своей кровью перемолоть все эти силы (то есть полностью обезоружить Запад) не прибегая к давлению на США? Если же это единственное средство для ее спасения, почему власть, уже на пороге войны с НАТО, им пренебрегает?
    Этот вопрос в компетенции Путина и его команды, которые пока старательно обходят возможность столкновения со своими "партнерами"
    1. 0
      25 ianuarie 2023 14:47
      Начало войны с НАТО будет необратимо. Нам остался всего один шаг в пропасть. Может быть - полшага
      1. +1
        25 ianuarie 2023 15:07
        Alexei Davydov, рай наступит после гибели нашего врага. da
        1. 0
          25 ianuarie 2023 17:40
          isofat (isofat):
          Алексей Давыдов, рай наступит после гибели нашего врага.

          Это обман для утешения народа, которому эта власть ничего другого не способна пообещать. Уверен, что в ней фанатиков мщения нету.
          Паразиты, импотенты и циники
          1. -1
            25 ianuarie 2023 17:59
            Alexei Davydov, я вроде как народ не обманываю, не обещаю и не утешаю, агрессия НАТО на лицо и сомнений не вызывает. Слушайте Киссинджера. И прекращайте свою вредную деятельность. Надеюсь, ума хватит воспользоваться этим советом. da
            1. -2
              25 ianuarie 2023 19:24
              isofat (isofat):
              Слушайте Киссинджера.

              У меня были другие учителя. И присягу в СССР я давал этому народу, а не американскому
              1. -2
                26 ianuarie 2023 12:42
                Lyosha, вопрос на засыпку, чей Крым? râs
  6. 0
    25 ianuarie 2023 21:58
    А зачем он это заявил? Мы и так прекрасно все это знаем. Или Герасимов страхуется в случае чего … Я не виноват…
  7. 0
    27 ianuarie 2023 00:41
    а на что же рассчитывал этот герасимов, когда планировал эту СВО. Посылал неприкрытые колонны на киев и харьков, сумы и чернигов вместо того, чтобы брать одессу, западные области украины, отрезая ее от потоков помощи с запада. Почему так плохо была подготовлена и организована эта операция, не просчитана необходимая для нее численность живой силы и техники, не сформированы резервы. Ведь за все это должен отвечать ГШ в главе с герасимовым. Ведь этот "уровень интенсивности" не сам по себе появился, наши действия этому способствовали. Наше командование дало возможность врагу опомнится, взять в руки оружие, провести мобилизацию, организовать оборону и сопротивление, а потом и вовсе отдало ему всю инициативу. А теперь он нам рассказывает об интенсивности боевых действий.