Situația demografică din Statele Unite este salvată de migranți

4

Статистические службы США подвели итоги 2022 года в области демографии страны. За год население выросло на 1,2 миллиона человек, однако 80% прироста обеспечил приток мигрантов. Естественный прирост составил лишь около 200 тысяч человек. Причем снижение рождаемости отмечается во всех расовых составляющих населения страны.

Серьезно снизилась доля белых англоязычных американцев, бывших некогда лицом США. С 2016 года наблюдается их стабильная естественная убыль. Сейчас потомков отцов – основателей страны осталось чуть более половины от всего населения, тогда как еще 12 лет назад они составляли 63% жителей США.



Не все гладко с демографией и у афроамериканцев. Рождаемость в этой расовой группе также снизилась до 1,65 детей на одну женщину, что привело к падению этой составляющей американского общества с 16% до 13,9%.

Благодаря традиционной миграции из Мексики ощутимо увеличилось количество латиноамериканцев. Выросло число мигрантов из Китая, Индии и Филиппин. Если текущие тенденции сохранятся, то уже в ближайшие годы белые неиспаноязычные граждане США окажутся в меньшинстве. Однако Вашингтон куда больше занят внешней politică и игнорирует внутренние проблемы в стране.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    4 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. Comentariul a fost eliminat.
      1. Comentariul a fost eliminat.
        1. Comentariul a fost eliminat.
    2. -1
      28 decembrie 2022 18:47
      Это естественные процессы и не стоит об этом переживать. Нет ничего вечного и постоянного.
    3. 0
      28 decembrie 2022 20:44
      Ну, на фоне того, что до присоединения у нас шла резкая убыль населения, а у них после ковида и в кризис естественная прибыль 20%, и 80% мгранты - это очень ,очень прилично...
    4. 0
      30 decembrie 2022 06:43
      У нас данные переписи 2021 по национальному составу обещали опубликовать в сентябре, но все никак....

      Пока пользуемся данными за 2010. А тогда все было просто классно в сравнении с текущим днем. Хотя и совсем фигово в сравнении с 1989.

      Когда население СССР было около 300 млн. И в РСФСР оно росло без всяких мигрантов. Об этом просто не слышали. Все про "дефицит колбасы" толковали...

      А сейчас сами одновременно как бы и в дефиците и в большом избытке. Это.... хе.... хе..... с какой стороны посмотреть.

      Пишут об избыточных десятках миллионов квадратных метрах жилья в Москве. Она никем не заселена, но строительство идёт полным ходом..... Вот бы нам что пообсуждать и про анализировать, а не штатовских мигрантов!!
    5. 0
      2 ianuarie 2023 15:57
      Situația demografică din Statele Unite este salvată de migranți

      Раньше негры наезжали на Белых, теперь Индейцы писец сделают "коренным американцам".