Против украинских ДРГ в Белгородской области выступят местные батальоны самообороны

10

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что в регионе создается несколько батальонов самообороны. Воинские формирования призваны защитить область от возможных действий украинских диверсионно-разведывательных групп. Батальоны формируют на приграничных с Украиной территориях.

Буквально с первых дней начала специальной военной операции обращалось большое количество жителей Белгородской области с необходимостью начать подготовку и формирование отрядов территориальной обороны или самообороны. Такое решение мы приняли

– отметил глава региона в своем телеграм-канале.



Батальоны будут сформированы из числа тех, кто в силу возраста или состояния здоровья не смог пополнить ряды регулярных боевых подразделений, но имеет боевой опыт и желание при необходимости встать на защиту Родины.

Тренировки бойцов самообороны осуществляются под руководством опытных инструкторов, которые ранее проходили службу в локальных вооруженных конфликтах.

Ранее в Белгородской области на границе с Украиной приступили к возведению защитных сооружений в виде прямоугольных бетонных блоков. Гладков назвал эту линию обороны «Белгородской засечной чертой».
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    10 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +2
      6 decembrie 2022 20:09
      Дело конечно нужное в такие непростые времена, но главный вопрос, какой статус будет у тех кто вступит в ряды этой самообороны?! Мобилизованные и добровольцы согласно указу №647 от 21.09.2022 "Об объявлении частичной мобилизации в РФ" получили статус военнослужащих по контракту, а какой статус будет у белгородской самообороны?!
    2. -1
      6 decembrie 2022 21:41
      Давайте назовем эти отряды СМЕРШ soldat
    3. Comentariul a fost eliminat.
    4. Comentariul a fost eliminat.
    5. 0
      6 decembrie 2022 23:56
      Вообще не пускать "беженцев" из Украины. А то каждый день ездят автомобили с украинец номерами, а потом диверсии.
    6. 0
      7 decembrie 2022 01:18
      Против украинских ДРГ в Белгородской области выступят местные батальоны самообороны

      СВО исполнится год когда эти батальёны только появятся.
    7. -1
      7 decembrie 2022 07:12
      Все это делается для очередного разворовывания денег, выделяемых на содержание и обучение.
    8. 0
      7 decembrie 2022 08:05
      Не вполне понятная идея, включая правовое положение самообороны, не говоря уже о том, что сколько было насмешек об украинской терробороне...
    9. 0
      7 decembrie 2022 19:24
      Каждое новое должно соответствовать предназначению. Батальонов для вылова ДРГ не надобно, хватить и рот с достаточным усилением БМП , мобильных миномётов и прочих гранатомётов. В исключительных случаях, вертолёты ВС РФ на подмогу. Главное,- обнаружение ДРГ, тут связь с населением ( телефон тревоги ,- от пожара до обнаружения ДРГ) главным. И особенно важно, плотное наблюдение квадрокоптерами и прочими разведывательными БПЛА. с возможностями тепловизоров всей приграничной территории. Дежурство на подходах к важным объектам для диверсий круглосуточно ( в ночное время засечь ДРГ прошче.) Особенно важно контролировать эфир по частотам наводки вражеских БПЛА (частоты 2-6 ГГц). Нужны не галочки об исполнении, но защита от ДРГ и прочих происков врага на территории РФ..
    10. -1
      7 decembrie 2022 20:23
      в Белгородской области выступят местные батальоны самообороны

      т.е. на гаранта и его вторую армию уже надежды нет?
      "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
      поздравим себя - мы достигли свободы от обязательств государства перед народом...
    11. -1
      7 decembrie 2022 20:40
      Ну круто, чё! Теперь гражданское население будет защищать наши границы. А что погранцы, сдулись? Чекисты нынче не справляются с охраной границ государства Российского? Докатились!
      1. 0
        7 decembrie 2022 21:27
        Граница всегда была закрытой, когда приграничное население сотрудничало (времена СССР). Так и сегодня, все на защиту РФ, в том числе и границы. Ехидные высказывания указывают на врагов, сами себя раскрывают, возможно незалёжной борцуны.