Холодная погода заставила Германию отбирать газ из ПХГ сверх нормы

4

В Германии объявлен критический уровень погодных условий. В ближайшие дни температура воздуха опустится на два градуса ниже привычных для этого времени года значений.

Это для нас градусом больше, градусом меньше – ерунда. А вот для немцев температура воздуха за окном имеет жизненно важное значение. Федеральное сетевое агентство Германии уже предупредило правительство и граждан о повышении отбора природного газа из подземных хранилищ.



Повышение потребления голубого топлива находится в прямой зависимости от погоды. И немцы ожидаемо напряглись. И хотя пока ничем особенным понижение температуры воздуха Берлину не грозит, очевидно, что это только начало.

Уровень заполненности газохранилищ на территории ФРГ по состоянию на выходные оценивается в 96,98%. Но только за сутки 3 декабря этот показатель сократился на 0,2%.

Собственно, рядовых немцев пугает даже не перспектива как следует померзнуть этой зимой. Куда больше жителей Германии напрягают счета за теплоснабжение домов, которые им придется оплачивать.

Неудивительно, что в последние недели протестные настроения в стране заметно увеличились. Сразу в нескольких регионах прошли крупные митинги против антироссийских санкций, которые думающие немцы считают первопричиной энергетического и экономического кризисов.

Пока федеральное правительство равнодушно к требованиям своих граждан. Но, если температура воздуха опустится хотя бы до минус десяти градусов по Цельсию, федеральному канцлеру, бундестагу и всем остальным придется как следует задуматься.
  • Nord Stream AG
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

4 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    6 decembrie 2022 16:41
    Скоро температуру ещё ниже опустят...

    1. 0
      6 decembrie 2022 18:11
      Если зимой температура тела миллионов европейских "Жопезов Борделей" станет равна температуре окружающей среды, я не огорчусь. Они так боролись за свои ценности....газопроводы взрывали, эмбарго на нефть объявляли....а сколько санкций напридумывали!
      Умереть за идеалы демократии! Это так здорово, это так знакомо.
      А как бы порадовались Гитлер, Геббельс, Гиммлер и Наполеон.
  2. 0
    6 decembrie 2022 18:34
    Какой "ужас" для европейцев. făcu cu ochiul Однако есть и более взвешенное мнение: Мазурова Людмила
    https://lgz.ru/article/-48-6862-30-11-2022/koshelyek-pokhudeet-chut-chut/
  3. +1
    7 decembrie 2022 09:39
    Вот Шольц не видит в этом ничего страшного. Боррель не видит ничего страшного в том, что европейцы могут замёрзнуть. Так что и нам за них нечего переживать.