Макрон назвал условие гарантирования России её безопасности

5

В конце прошлого года, еще до начала специальной военной операции на Украине, Россия через все возможные каналы предоставила свое видение (а не «требования», как трактуют на Западе) гарантий безопасности нового миропорядка, в который неотъемлемой частью включена и Москва. При этом в документе, переданном в Вашингтон, отражались не только просьбы и пожелания, но описывались конкретные механизмы и схемы достижения компромисса.

Как известно, в декабре прошлого года Запад не пожелал идти ни на один компромисс или даже любое соглашение с Россией, что привело его к нынешнему негативному и печальному положению. Очень поздно, когда легких путей выхода из кризиса для ЕС уже не существует, ситуацию решил исправить глава Франции Эмманюэль Макрон.



Решая свои собственные проблемы, как президента Франции, одновременно пытаясь налаживать пошатнувшиеся контакты между США и ЕС, а также внутриевропейский имидж, Макрон сделал громкое заявление, что будущая архитектура безопасности Европы немыслима без России. То есть гарантии безопасности для нашей страны должны быть включены в базисные условия мирного существования Европы в целом. Об этом лидер нации рассказал в интервью одному из телеканалов Франции.

При этом Макрон как бы невзначай высказал условие предоставления России запрашиваемых ею гарантий безопасности.

Наша задача в том, чтобы ответить на сложный вопрос как защищать самих себя, наших союзников по альянсу, а также предоставить России гарантии ее безопасности, когда Москва вернется за стол переговоров

a spus Macron.

Озвученные «поблажки» и некоторые отступления от жесткой линии декабря прошлого года совершенно не означают, что Запад изменил решение или близок к компромиссу. Силу слова и договороспособность стран антироссийской коалиции, в том числе флагманов ЕС, таких как Франция или Германия, показали уже пресловутые «минские соглашения». Поэтому сказанное Макроном, что ранее было озвучено Москвой (и отброшено Западом), является лишь моветоном и ярким политическим пиаром со стороны официального Парижа, но без реальных последствий.
  • twitter.com/EmmanuelMacron
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

5 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +2
    4 decembrie 2022 10:07
    Макарон типичный представитель и о чё нам с ними можно договариваться. ...
  2. 0
    4 decembrie 2022 12:13
    "Макрон сделал громкое заявление, что будущая архитектура безопасности Европы немыслима без России. То есть гарантии безопасности для нашей страны должны быть включены в базисные условия мирного существования Европы в целом" - это изложение.
    Интереснее будет прямая речь, цитата.
    Ключевые слова - "немыслима" и "гарантии".
    Ключевые дела - война с Россией в различных формах.

    Наша задача в том, чтобы ответить на сложный вопрос как защищать самих себя, наших союзников по альянсу, а также предоставить России гарантии ее безопасности, когда Москва вернется за стол переговоров

    - это прямая речь, цитата.
    Ключевые слова - "задача" и "гарантии".
    Ключевые дела - война с Россией в различных формах.

    Какой резон реагировать на слова очередного президента Франции, лишённого какой-либо возможности сделать что-то хорошее: и хочется, и колется, и штаты не велят.
  3. 0
    4 decembrie 2022 14:58
    О переговорах речи не может быть, тем более с макроном.
  4. 0
    4 decembrie 2022 16:20
    Все гарантии данные со стороны запада не стоят и бумаги на которой они написаны.
  5. 0
    5 decembrie 2022 09:50
    Разве можно верить словам того же Макрона?
    Какие обещания безопасности Россия может серьезно рассматривать?
    Запад в отношениях с Россией окончательно вышел из доверия.