Индийские военные эксперты: Москва неизбежно получит полный контроль над Донбассом

1

Индийские военные эксперты спрогнозировали дальнейшее развитие российско-украинского конфликта. Их мнение публикует издание Indian Punchline.

Согласно прогнозу индийцев, Москва в ближайшее время получит полный контроль над всей территорией Донбасса. Этому должно способствовать грядущее поражение ВСУ в пятимесячной битве за Бахмут. Решающую роль в этом противостоянии сыграли сотрудники российской ЧВК «Вагнер», которым удалось сковать в Бахмуте до 30 тысяч украинских военных.



Этот город стал ресурсоемкой черной дырой для Киева

– говорится в публикации Indian Punchline.

Эксперты считают, что аналогичная ситуация может сложиться и на других направлениях. При этом они прогнозируют усиление численности российских войск на Донбассе и улучшение их оснащения.

Точных сроков окончания российской специальной военной операции на Украине индийцы, разумеется, не называют, но подчеркивают, что цель РФ может заключаться в том, чтобы отодвинуть украинские войска дальше от Донбасса и сохранить степи к востоку от Днепра в качестве буферной зоны. Сообщается, что это будет сильным ударом для Киева.

Добавим, что накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что безвозвратные потери украинской стороны после начала СВО составили 100 тысяч человек. Тем временем в Киеве заявляют, что в конфликте погибло всего лишь 9 тысяч украинских военных.
1 comentariu
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    1 decembrie 2022 14:41
    Вполне вероятно что так и произойдёт, но от обстрелов Донецк это не избавит. Запад будет насыщать ВСУ всё более современными, высокотехнологичными и дальнобойными системами. Каждый месяц окно военных возможностей для РФ в Украине системно сужается. Локальные успехи ВС РФ на Донбассе не будут иметь стратегического влияния на ход военной компании в Украине.