Украинская территориальная оборона понесла существенные потери под Павловкой

1

Российские войска ведут ожесточенные бои с ВСУ под Павловкой, где в последние несколько дней украинцы понесли большие потери. 26 и 27 ноября неприятель особенно ожесточенно атаковал на этом направлении.

ВСУ задействовали подразделения 56-й мотопехотной и 68-й егерской бригад, чтобы пробиться к населенному пункту. Но в ходе первого натиска войска были обнаружены российскими беспилотниками «Орлан-10». Последовали артиллерийские удары союзных сил, и украинские боевики вынуждены были отступить, потеряв около двух сотен человек.



Далее к мотопехотной и егерской бригадам присоединилась 110-я бригада территориальной обороны. Главная задача ВСУ заключалась в выходе из Великой Новосёловки по трассе на участке Золотая Нива – Пречистовка для преодоления сопротивления российских войск и установления огневого контроля над Павловкой. Однако слаженными действиями ВС РФ укронацистам был нанесен существенный урон, поскольку близ Пречистовки (12 км западнее Павловки) колонна бронеавтомобилей MLS Shield и танков Т-64Б была обстреляна танками Т-80БВМ.

Самые крупные потери понес 114-й отдельный батальон территориальной обороны, входящий в 110-ю бригаду. Он попал в окружение в пригороде Пречистовки и лишился около 80 процентов личного состава. Два других батальона бригады вынуждены были отступить и практически не принимали участия в боевых действиях.
1 comentariu
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. Comentariul a fost eliminat.
  2. 0
    30 noiembrie 2022 17:43
    Их там всех наркотой качают? Прут в открытую. Хорошо, пусть продолжают.