Российские военные ликвидировали сотню украинских боевиков в районе станции Моисеевка

5

ВС РФ нанесли удар высокоточными вооружениями по скоплению боевой echipament и живой силы противника в районе станции Моисеевка Днепропетровской области. По данным российского Минобороны от 28 ноября, в результате слаженных действий союзных войск было уничтожено около 100 укронацистов.

Наряду с этим был нанесен урон 17-й танковой бригаде ВСУ – ракеты поразили восемь единиц бронетехники и пять военных автомобилей.



Российские подразделения также отразили атаки украинских войск на купянском направлении, где оборону ВС РФ пытались прорвать силы двух ротных тактических групп ВСУ в районе Куземовки в ЛНР. Точными ударами по целям формирования украинских боевиков были оттеснены на исходные позиции в селе Берестовое Харьковской области. При этом были уничтожены около полусотни украинских солдат, поражены один танк, два БМП и пикап.

Кроме того российские комплексы ПВО продуктивно поработали против украинских беспилотников, уничтожив семь дронов в районе Житловки в ЛНР, в Соледаре и Волновахе в ДНР, а также в Скадовске и Чаплинке в Херсонской области. Близ Новой Каховки Херсонской области перехвачены две высокоскоростные противорадиолокационные ракеты «HARM» американского производства.

По данным российских военкоров, подразделения ЧВК «Вагнера» заняли поселок Зеленополье к северу от Курдюмовки Донецкой области. Близ Артемовска продолжаются ожесточенные бои, в ходе которых «вагнеровцы» и НМ ЛНР успешно прорывают оборону ВСУ южнее города. По информации очевидцев, ситуация для украинцев складывается весьма непростая – помощь раненым практически не оказывается. На позициях просто нет квалифицированных военных медиков, а помощь по эвакуации часто просто не оказывается своевременно.

Суточные потери украинской стороны у Артемовска увеличились до сотни военнослужащих. Это вынуждает боевиков задействовать медицинские бронетранспортёры МТ-ЛБ С и британские бронеавтомобили АТ105 Saxon для транспортировки минометов и снарядов.
  • vk.com/Минобороны
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

5 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +3
    28 noiembrie 2022 18:45
    Молодцы. Активнее надо.
    Не пора ли заодно уничтожить здания офисов команды Зеленского в Киеве?
    Хватит уже либеральничать..
    1. 0
      28 noiembrie 2022 21:17
      точно... накроем стыдливо надоевшую кучу экскрементов бумажкой, вместо того чтобы избавиться от всей кучи... после порошеко и зеленского придет следующий такой же. так было до этого, так будет и в будущем.
  2. 0
    28 noiembrie 2022 21:07
    а обратный счётчик есть? сколько десятков миллионов их еще осталось? никакой очередной ссср и гречка с тушенкой их людьми не сделает. столетия проходят а они не меняются.
  3. -2
    28 noiembrie 2022 21:25
    Да чего уж там, писали бы сразу 500, чего их жалеть? а там проверяй.....
  4. 0
    3 decembrie 2022 21:13
    Надо интенсифицировать эти удары в сторону увеличения причинённого ущерба как по инфраструктуре так и по л/с!!! Чтобы создать не только обыкновенный кошмар А ПАНИКУ!!! Все к этому идет и скоро они просто побегут! Нужен напор сильнейший, чтобы они сдавались пачками, тем самым действуя рпзлпнающе на остальных! ДАВИТЬ гадов!!!