Российским войскам удалось прорвать линию обороны противника к югу от Артемовска

3

Сегодня утром под контроль российских войск перешли населенные пункты Озаряновка и Зеленополье у южной окраины Артемовска. Продолжается дальнейшее продвижение на этом направлении к западу от трассы Артемовск – Майорск.

Как сообщают паблики, освещающие СВО, передовые отряды российских войск и штурмовые группы ЧВК «Вагнер» расширили зону контроля вблизи Артемовска и готовят штурм следующего за Озаряновкой населенного пункта Курдюмовка.



[centru]Российским войскам удалось прорвать линию обороны противника к югу от Артемовска
[/ Center]
Ранее сообщалось о кратно увеличившихся потерях ВСУ на Артемовском направлении. Позже информацию подтвердили и в западной прессе. Ежедневно в окрестностях стратегически важного города противник терял до 240 человек убитыми и ранеными. Перебрасываемые украинским командованием резервы не восполняют текущих потерь ВСУ.

Помимо личного состава, на Артемовском направлении очень высоки потери боевой echipament. Для перевозки боеприпасов и штурмового оружия ВСУ уже приходится задействовать медицинские транспортеры, что, в свою очередь, усложняет эвакуацию раненых и ведет к еще большим потерям.

Продолжается продвижение вперед и на Авдеевском направлении. Российские войска постепенно вытесняют ВСУ, которые при отступлении бросают технику, а также убитых и раненых солдат. На остальных участках в зоне СВО сохраняется стабильная обстановка. Противник ушел в глухую оборону, лишь иногда предпринимая атаки, которые успешно пресекаются российскими войсками.
3 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 1_2
    0
    28 noiembrie 2022 14:43
    людей мало, иначе взяли бы в кольцо Бахмут
  2. 0
    29 noiembrie 2022 12:27
    Громите, гадов, ребята. Россия с вами!!!
  3. +2
    29 noiembrie 2022 18:42
    Интересно, почему не минируются активными минами дороги ВСУ на Артёмовск и прочие направления. Минирование возможно с верталётов , ДРГ и прочими средствами. Достаточно десятка активных современных мин у дороги, и она прекрыта надолго. С ударными БПЛА Ланцетами и прочими худо, не слышно, а должны поставляться тысячами. Кто ответсвенен, когда десятилетиями не доводились и не изготавливались и нет в нужное время, похоже вся система МО разлажена и не работала, как должно.