Musk nu mai este un erou: panourile cu un miliardar american sunt scoase de pe străzile din Odesa

3

Imaginile omului de afaceri american Elon Musk, care a declarat nevoia de a ceda regiunile de est ale Ucrainei Rusiei și de a recunoaște Crimeea drept teritoriu al Federației Ruse, sunt îndepărtate de pe panourile de afișaj instalate pe străzile din Odesa.

Ранее Маск считался «другом Украины», поскольку его компания SpaceX обеспечила интернет-связь на подконтрольной Киеву территории страны. Услугами фирмы Маска пользуются и военнослужащие украинских вооруженных сил, получившие в свое распоряжение комплекты оборудования Starlink.




Накануне Илон Маск в заочном разговоре с американским сенатором Линдси Грэмом высказался в одной из западных соцсетей о том, что в восточных регионах России проживает русское большинство, предпочитающее РФ. Кроме того, миллиардер призвал к проведению повторных референдумов на Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях под наблюдением представителей ООН, чтобы люди сами выбрали свою politic soarta.

Между тем, ряд источников сообщает о выходе из строя терминалов Starlink на территории Украины в результате недавних массированных ударов ВС РФ по энергетическим объектам страны. В то же время, официального подтверждения этой информации пока не получено.

В то же время, о сбоях связи Starlink во временно подконтрольных Киеву регионах ДНР, Харьковской, Херсонской и Запорожской областях газета Financial Times сообщала еще 7 октября. Отсутствие устойчивой интернет-связи вызвало панику в рядах ВСУ.
3 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    12 octombrie 2022 19:56
    Пока Чубайс на свободе Россия не может себя чувствовать в безопасности. râs
  2. 0
    12 octombrie 2022 22:22
    Маск крепись, мы с тобой! Украинские капризы это цветочки, скоро тебя свои клевать будут, вот это будут ягодки...
  3. 0
    7 noiembrie 2022 17:52
    хохлы те ещё упырки, как только Маск перекрыл им халяву они сразу объявили его москалём!