Как политика «миротворчества» ведет Россию к ядерной войне

29

Как и следовало ожидать, решение президента Путина о присоединении к России четырех бывших украинских областей по итогам всенародных референдумов стало точкой невозврата в конфликте между Москвой, с одной стороны, Киевом и его западными кураторами, с другой. Теперь уже точно: или они, или мы.

«Давайте жить дружно»


В своей исторической речи от 30 сентября 2022 года Владимир Путин в очередной раз призвал киевский режим к переговорам:
Facem apel la regimul de la Kiev să înceteze imediat focul, toate ostilitățile, războiul început în 2014 și să revină la masa negocierilor. Suntem pregătiți pentru asta, asta s-a spus de mai multe ori.

В ответ президент Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров с главой России Владимиром Путиным:



Постановляю… ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 сентября 2022 года… Констатировать невозможность проведения переговоров с президентом Российской Федерации В. Путиным.

Казалось бы, пора бы уже в Кремле перестать делать хорошую мину при плохой игре, пытаясь продавить на 100% тупиковый вариант с «нейтральной Украиной, но без Крыма, Донбасса и Приазовья», но нет. С почти маниакальным упорством, достойным лучшего применения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков продолжил гнуть «переговорную» линию:

Будем теперь ждать либо изменения позиций нынешнего президента, либо уже дождемся будущего президента Украины, который изменит свои позиции в интересах украинского народа.

О том, что надежды Пескова и ему подобных «миротворцев» на принципиальные изменения позиции Киева иллюзорны, и высиживать «в домике», ожидая неизвестно чего, бесполезно, прямым текстом пояснил президент Зеленский интервью телеканалу CNN:

Они прибегнут к заморозке конфликта, соглашениям, переговорам, будут становиться сильнее и снова продвинутся вперед. Это их стратегия — постепенно и очень медленно, по кусочку съедать нас. <...> Я не хочу в это играть.

По идее, все, хватит уже выпрашивать «мир на своих условиях», но нет. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко опять завела старую песню, ссылаясь на «почти достигнутые в Стамбуле договоренности», которые им сорвали некие недоброжелатели:

Мы снова говорим: мы за переговоры, мы за диалог, мы за мирное politic решение этого кризиса. Давайте договариваться и давайте садиться за стол переговоров.

Теперь явно главной установкой российской дипломатии будет твердить без устали про «нейтральную Украину без Крыма, Донбасса и Приазовья», с которой в Кремле очень хотят дружить на «наших условиях». Правда, где гарантии, что судьба Стамбульских соглашений не повторит Минские, и откуда такая уверенность, что «иностранные кураторы» вновь все не испортят? Непонятно.

Понятно только то, что обещания президента Путина использовать все возможные средства для защиты российской территории, как по состоянию до 30 сентября 2022 года, так и после расширения, на Западе не воспринимается всерьез. Об этом можно судить по последнему заявлению Зеленского, который попросил своих «заморских хозяев» нанести по нашей стране превентивный ядерный удар:

Что должно делать НАТО? Исключить возможность применения Россией ядерного оружия. Но что важно, я еще раз обращаюсь к международному сообществу, как это было до 24 февраля: превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если применят. А не наоборот – ждать ядерных ударов России, чтобы потом сказать: «Ах ты так, ну вот держи от нас».

Для любого здравомыслящего россиянина вполне очевидно, что в планы президента Путина никак не входит нанесение ядерных ударов по Украине.

În primul rând, там живут родные нам люди, пока что находящиеся под внешним управлением и влиянием нацистского режима. Что бы там ни плели отечественные «миротворцы», ВС РФ придется освобождать в конечном итоге всю территорию Украины, и она не должна быть радиоактивна.

În al doilea rând, в этом нет особого военного значения. Какой смысл применять ядерное оружие по ВСУ, например, тактическое? Напугать Киев и вынудить его к капитуляции? Так он не напугается. Киевский режим напрямую управляется из-за рубежа англосаксами. Плевать они хотели на любые потери среди украинских военных и мирного населения. Наоборот, чем больше их будет, тем им лучше. Решение о капитуляции Незалежной будет принимать точно не Зеленский. Тогда какой смысл?

Эффект от применения российскими войсками ТЯО будет прямо противоположный ожидаемому и строго отрицательный. Более того, именно этого и ждут наши «западные партнеры», чтобы окончательно сделать нашу страну «изгоем» и развязать себе руки в применении ЯО блоком НАТО.

Не хочется «каркать», но чем дальше затягивается спецоперация, тем риск применения ядерного оружия становится все выше. Но не Россией, а Украиной. Думается, радиологическое оружие им по плечу создать самостоятельно. Возможно, оно уже готово. Целями для удара ВСУ «грязной бомбой» тогда станут, предположительно, Донбасс и Крым с целью их «дерусификации». Как говорится, не доставайтесь никому.

Какова мораль?

От российского военно-политического руководства сейчас требуется, наконец, прекратить играть в «кота Леопольда». От Кремля критически нужны бескомпромиссная непримиримая позиция и жесткие последовательные действия, направленные на повышение боеспособности ВС РФ с целью полного и скорейшего уничтожения нацистской Украины как квазигосударства, находящегося под внешним управлением врагов нашей страны. Неадекватное по своей сути «миротворчество», направленное на замирение с клиническими русофобами, воспринимается противником как слабость, а собственным населением – и того хуже. Затягивание конфликта ведет только к непрерывному повышению ставок и той цены, что придется заплатить России своих кровью солдат и economic потерями. Довольно.
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

29 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +12
    7 octombrie 2022 18:24
    Обмен боевиков Азова и наемников на олигарха, (возможность такого отрицали даже матерые пропагандисты, типа соловьева) в очередной раз ясно показал, что слова - ничто. Дела - все.
  2. +5
    7 octombrie 2022 18:44
    Сколько раз можно обманываться во власти и снова верить ей? 10? 50? 100?
    В нормальной жизни после 2 - 3 раз следует точный диагноз и прекращение отношений.
    Россия у последней черты. Мы сейчас снова себя обманем?
    Пора уже понять - это не компьютерная игра, не картинка в телевизоре. Это наша жизнь, жизнь наших детей, их будущее.
    Неужели мы похороним сами себя и наших детей собственными руками?
    Если мы не изменим этот путь сейчас - страна со всем населением реально отправится на бойню войны с НАТО ради господства англо-саксов над европейской частью мира
  3. +3
    7 octombrie 2022 18:46
    Что Москва, что Киев - и те и эти находятся под внешним управлением. Российские олигархи просто выносят что могут из страны , пока дают и пока не забрали, и вероятно все равно конфискуют на Западе. Но они считают что главное навредить русским и России и грабят пока дают!
    Зеленский фашист? А российская власть, силовой аппарат и олигархия - не фашисты? А кто 90% выручки оставляет на Западе ? И те и эти вертятся вокруг Запада!
    1. +3
      7 octombrie 2022 19:24
      Вы хотите сказать, что агенты Запада воюют с агентами Запада?
      1. +1
        7 octombrie 2022 19:57
        вот они то как раз и не воюют ,а делают все чтобы остался золотой миллиард ...
      2. +3
        7 octombrie 2022 20:00
        Давайте я объясню.
        "Запад", говоря упрощенно, состоит из США (сюзерена) и стран НАТО (вассалов). Судьба и интересы сюзерена предполагаю использование вассалов, в т.ч. и в качестве "раходного материала", если выигрыш больше, чем ценность вассала.
        Таким образом ситуация, когда США стравливают украину и Россию, чтобы расчеловечить Россию и сформировать из нее врага Европы вполне нормальна.
        Также как и война России с Европой, инициированная с помощью диверсии на АЭС (например).
        - Европа уничтожает Россию и ее ресурсы переходят в руки США
        - Россия своей кровью ослабляет Европу, которая без сопротивления становится безвольным производственным придатком США, утративших собственное производство
        - Китай разом лишается всех возможных геополитических союзников в Европе и сфер влияния в ней
        - США становятся могущественнее и могут подумать теперь об одиноком Китае
        - Ядерное оружие России им все это время им не угрожало, т.к. ее власть находилась под их контролем
        Схема примерно такая
        1. 0
          7 octombrie 2022 22:50
          Уточню.Поставить Россию или ее часть под свой контроль с помощью Новальных или похожих.И использовать российскую армию и её ЯО для войны с Китаем.И тогда на многие века англосаксы правят миром. Можно даже рабство вводить.Представляете миллиарды рабов ну или миллиарды закредитованных и работающих за еду............
  4. +5
    7 octombrie 2022 18:53
    Создателю не нужна никакая информация,он и так всё знает.Гению нужна одна ,что бы сделать правильный вывод,талантливому-две,способному-три.Путину нужны грабли-клинический случай,к тому же,запущеный.Если он ,конечно,не играет в свою тонкую игру...Хотя,вряд ли,При тонкой игре так не болтают,как юродивые.Кто помнит фильм Л.Гайдая"На Дерибасовской хорошая погода",там сов.генерал говорил:"еще рано,еще рано" а потом "уже поздно".Сюжет может повториться,только смеяться будут враги!
    1. +3
      7 octombrie 2022 20:10
      При тонкой игре так не болтают,как юродивые

      nu ai dreptate.
      20 лет (!):
      - отсутствие инвестиций в производство и развал промышленности, образования, медицины
      - рекордные темпы сокращения населения
      - приближение НАТО вплотную к границам
      - потеря почти всех геополитических союзников
      - превращение украины из дружественной республики в злейшего врага
      - кардинальное сокращение армии и деградация ее управления
      - передача врагу более половины госрезервов
      - предвоенная ситуация, когда Россия - "против всех"
      etc etc.
      А народ, у края пропасти, все еще сомневается во власти. Разве это не тонкая игра?
  5. +2
    7 octombrie 2022 18:53
    Citat: Alexey Davydov
    Сколько раз можно обманываться во сласти и снова верить ей? 10? 50? 100?
    В нормальной жизни после 2 - 3 раз следует точный диагноз и прекращение отношений.
    Россия у последней черты. Мы сейчас снова себя обманем?
    Пора уже понять - это не компьютерная игра, не картинка в телевизоре. Это наша жизнь, жизнь наших детей, их будущее.
    Неужели мы похороним сами себя и наших детей собственными руками?

    Нужно было еще в середине 80х Горбачева изгонять всем народом на площадях! А теперь что? Имхо, воевать нужно с Израилем. Чтобы евреи по наставлению раввинов перестали нас грабить и убивать! А пока нет этого, то можно просто прекратить весь экспорт, раз страна денег не видит совсем!
    1. 0
      7 octombrie 2022 20:04
      Și aici evreii?
      Угрожать стратегическим ядерным оружием и принуждать к отступлению нужно государство - хозяина этой войны - США
      1. 0
        8 octombrie 2022 11:17
        (Алексей) Простые евреи ни при чём, вот финансовые кланы евреев, фактически правящие США, и творят все те преступления, используя ими же сохзданную мощь государства США. Еврейские общины очень сплочённые и всегда поддерживают США,- инструмент мировых еврейских финанситов ... Такое не афишируется, прикрывается демократиями и прочей демагогией, но когда , нужно США, эту "демократию" нарушает без промедлений...
  6. +4
    7 octombrie 2022 19:06
    Спасибо за публикацию, все правильно!
  7. +2
    7 octombrie 2022 22:08
    Какой смысл применять ядерное оружие по ВСУ, например, тактическое? Напугать Киев и вынудить его к капитуляции? Так он не напугается. Киевский режим напрямую управляется из-за рубежа англосаксами.

    Ну что уж, Вы так? Киев можно напугать. Только сначала, англосаксов уконтрапупить.
  8. +3
    7 octombrie 2022 22:53
    Не прикидывайтесь...... Такое впечатление, что проснувшись вчера, после ...., с больной головой УЗНАЛИ. Давно и всем известно, что никакие мирные переговоры не были возможны после обмана в Минских Соглашениях. Если до Минска была надежда не взваливать на себя миссию агрессора, после 21 февраля деваться было некуда. И любые инсинуации "партнёров" на тему Украины стали не убедительными и не нужными. Не нужно стало пытаться работать в белых перчатках. Осталось только балансировать на острие, не сваливаясь ни в сторону переговоров, ни в сторону широкомасштабной войны. И то. и другое- плохо.
  9. +9
    7 octombrie 2022 23:15
    Путин мечется и сам не знает чего хочет. Киев, Чернигов, Сумы, Харьков, Херсон........
    Запутал военных и всё дезорганизовал...
    Смотрите сами - GPS, интернет, связь всё работает на Украине и даже телевидение, блогеры и пр.
    Поезда технику военную возят, мосты, туннели всё целое, топливо поступает, газ забирают сколько надо для военпрома... Денег - море, наёмников - тысячи, лендлиз сотнями и тысячами тонн...
    И за всё это головотяпство теперь молодые парни должны воевать?
    Почему не уничтожили, если война.
    То есть Путин ждал 7 месяцев, что бы всё вооружение мира свезли в Украину, а потом он объявит мобилизацию..... Гений! И.... кровавая баня.
    Спрашивается, а где хваленая РЭБ, которая якобы может отключить всю Европу....Тоже фейк, как лазерное оружие?
    Все наёмники спокойно общаются по интернету и ничего....
    Только у наших связи нет, как обычно.
    Наши войска нельзя обеспечить закрытым интернетом?
    И тут полный провал.
    А самое смешное и грустное, что столько времени писали про новые автоматы.
    А что выдают? Где эти распиаренные стволы?
    Всё в США продали? Ведь продали...Старьём мобиков вооружают.
  10. +7
    7 octombrie 2022 23:26
    Москва не применит ядерное оружие, даже если НАТО грохнет ядерной бомбой по кремлю. Это знают НАТОвцы. Так называемая "элита" РФ, скорее натовская, чем российская, там на западе деньги, недвижимость, жены, дети, там жизнь в золотом миллиарде. Эта "элита" не дает возможность российской армии воевать на Украине, там крутятся деньги этих олигархов, барыг и чиновников. "Элита" делает всё, чтобы у них была жизнь, как прежде, жить в золотом миллиарде и грабить России. В средствах массой информации про ядерную войну идёт одесский шум, вешают лапшу на уши народу. Что обсуждать, если со стороны РФ нет действий.
  11. -1
    8 octombrie 2022 00:37
    Все готовятся к встрече века на G20 в Индонезии, где папа Джо будет решать вопрос о Карибском кризисе #2. Для этого разговора Украина должна приехать туда "на коне" и конечно забрать у России как можно больше своих бывших территорий. На переговоры с РФ США должны иметь максимум козырей от Украины. Ну, а задача России сохранить как можно больше территорий, прежде всего в Херсоне и Запорожье. Ну и пока не трогать Одессу и Николаев, как предмет для торга с Западом. Как-то так видится.
  12. +2
    8 octombrie 2022 06:59
    Ресурсы России как видим очень ограничены и вести войну «до победного конца» просто нелепо. Побережье Азова, вот в сухом остатке что смогла принести СВО за полгода и в настоящий момент просто остановилось или откатилась назад. Единственный шанс как-то уравнять ситуацию это отсечь Украину от российских энергоносителей. Тут надо проявить политическую волю и в частности перестать поставлять нефть в те страны что снабжают бандеровцев ГСМ, в том числе и Белорусь, если Лука не понимает русского языка. Лучше полностью заморозить Незалежную чем класть российских солдат на поле боя
  13. +2
    8 octombrie 2022 08:24
    С днем рожждения ВВП Крымский мост. взорвали Хороший подарочек Просниись!!!
    1. 0
      8 octombrie 2022 09:10
      Вроде как загорелась топливная цистерна на ж/д участке и при этом почему-то повреждено дорожное полотно. Странное происшествие или диверсия
  14. 0
    8 octombrie 2022 09:22
    У нас потерь нет, посмотри Конашенкова, будем воевать до последнего украинца и предпоследнего россиянина
  15. -1
    8 octombrie 2022 09:24
    Один раз засевшая в голове мысль (руководство РФ предатели) обрастает "доказательствами". Потом solist2424 (Олег) задает логичный вопрос:

    почему РФ воюет с Украиной, если и те и другие управляются англосаксами?

    И ответы один дичее другого. У нормального должен уже случиться когнитивный диссонанс.

    Citat: Alexey Davydov
    Таким образом ситуация, когда США стравливают украину и Россию, чтобы расчеловечить Россию и сформировать из нее врага Европы вполне нормальна.

    Citat: Alexey Davydov
    Также как и война России с Европой, инициированная с помощью диверсии на АЭС (например).
    - Европа уничтожает Россию и ее ресурсы переходят в руки США

    Зачем так сложно уничтожать Россию, зачем её вообще уничтожать, если она и так управляется через "канал управления" англосаксами??? Нельзя ли попроще завладеть её ресурсами? Наверно, нельзя. Но, тогда вывод: Россия не управляется англосаксами. Оба диссонанс. Давыдов, давай городи срочно новую версию почему РФ воюет с Украиной.
  16. +4
    8 octombrie 2022 13:31
    Сдается, что кремлевский Кот Леопольд стал староват... Мышей перестает ловить... Может "генерал Армагеддон" сможет укро-нацистским мышам задать перца?
  17. +2
    8 octombrie 2022 15:15
    Автор очень вОвремя с этой статьей, как в воду глядел ((
    А мы комиссию создали для выяснения того, что же все таки произошло с Крымским мостом?!
    так дождемся, что по Кремлю саданут ((
    1. 0
      8 octombrie 2022 22:05
      Так какой же будет ответ из Кремлёвской пустоши?
  18. +3
    8 octombrie 2022 17:46
    Допечатались! В применении тактического ядерного оружия нет никакого смысла? А зачем тогда оно создавалось? Что раньше в СССР были одни дураки? ТЯО есть в США. Тоже дураки? Ответьте на вопрос: если шарахнуть ТЯО по администрации Зеленского то это не будет иметь никакого эффекта? Лично я думаю что будет. Если произвести высотный ядерный электромагнитный взрыв над Киевом и вывести из строя всю электронику, оставив при этом в живых жителей и целыми дома, то это также никакого эффекта?
  19. 0
    8 octombrie 2022 23:28
    Желание РФ закончить СВО соглашением с националистами стало очевидным после начала переговоров в Беларуси.
    Вызвано это желание неспособностью лишить Украину государственности и как следствие – денационализировать и демилитаризировать.
    Маск – один крупнейших подрядчиков пентагона, предложил вариант урегулирования.
    Учитывая его предыдущие высказывания, складывается впечатление, что он выступил в роли говорящей головы и озвучил предложение какой-то влиятельной группировки пентагона.
    Реакция Москвы в целом положительная, а дальше всё зависит от расклада сил в Вашингтоне, который подаёт неоднозначные и противоречивые сигналы. Возможно после выборов ситуация прояснится.
  20. 0
    9 octombrie 2022 06:44
    Как вы не понимаете, России надо стать изгоем, загнать как крысу в угол... только потом можно без оглядки применять ЯО, когда терять уже будет нечего. Похоже запад доиграиться, и ручной конфликт вдарит бумерангом по бесноватым. Таким как Зеленский заказан путь в ад. Тем кто молиться и сочувствует можно не беспокоиться..