«Не хочу, чтобы украинцы были одни в моем доме»: европейцы меняют свое отношение к беженцам

5

Украинские беженцы в Европе испытывают ряд трудностей в связи с началом летнего сезона. Приютившие выходцев с Украины семьи не хотят оставлять их одних в доме во время отпуска, когда хозяева будут в отъезде.

С подобной проблемой, в частности, сталкиваются беженцы, проживающие в Нидерландах. Так, в районе Западный и Центральный Брабант размещены около 1200 украинских беженцев. Пока неизвестно, сколько из них лишатся жилья в ближайшее время, – ожидается, что число потерявших временное пристанище увеличится.



Происходящее показывает, что европейцы постепенно меняют свое отношение к беженцам с Украины. О нежелании жителей Нидерландов оставлять украинцев в своих домах во время отпуска сообщает местная газета NUnl.

Медовый месяц закончился, хватит. Сейчас множество людей говорит: я уезжаю в отпуск и не хочу, чтобы украинцы были одни в моем доме

– сообщили изданию местные власти.

Порой выходцев с Украины оставляют жить в приютах – об этом рассказали в управлении региона безопасности Брабант-Зюйдост.

Кроме того, об уходе украинских беженцев проинформировали и в регионе безопасности Холландс-Мидден. Причинами отъезда называются окончание срока пребывания, а также ряд проблем между гостями и принимающей стороной.
5 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. 0
    27 iunie 2022 14:33
    Ну, если мужика увели у бабы из семьи в Англии, то столовое серебро вообще не вопрос!
  2. -4
    27 iunie 2022 15:17
    Одна дама по фамилии Жемчужникова, или близко к этому, соседку не понял такая была взволнованная. Третья в семье, которая живёт в США со дня рождения говорила с соседкой, которая была её подругой и таким тоном, как будто это она в этом виновата. Мои родители жили на Украине и я от них наслушалась всякого. Моя дочь выходит замуж за англичанина, я поехала к ней на свадьбу. Увидела их и услышала как они говорят. Всё было так, как рассказывали мои родители. Асся просила что бы я осталась у них на недельку, но я не могла. Улетела от них на второй день. Как они их терпят? Прилетела домой и позвонила им, что они меня не предупредили меня о том, кто у них там в соседях. Каждые пять минут от них неслось слово еврей, евреи. Украинцы говорили по другому, но тут эти слова не пропустили. Они их называли так, как называют их поляки.
  3. +1
    27 iunie 2022 21:33
    Если даже голландцы не хотят оставлять хохлов у себя в доме то почему вопрос присоединения всяких херсонов с запорожьем решается односторонне без мнения жителей России?
  4. +1
    28 iunie 2022 12:49
    Лично для меня проблема беженцев не существует, впрочем, как и самих беженцев. Это люди, как и все мы. Украина - большая страна, и далеко не везде идёт война. Вот пусть Украина и занимается размещением своих граждан в различные пансионаты, дома отдыха, пионерлагеря и тп.
    Если гражданам Украины желается посмотреть на жизнь в других странах, то пусть едут, тем более, у них есть безвизовый въезд в ЕС. Проблемы каких-то там голландцев мне абсолютно параллельны: надо быть просто нездоровым человеком, чтобы совершенно чужих людей поселить у себя дома. Да и в чем проблема? - поставил тему, дал срок собрать манатки и освободить помещение, всем спасибо, все свободны!
  5. 0
    29 iunie 2022 00:33
    Вот и я говорю не пускайте хохлов в дом, пердят повсеместно с натягом и потащат последнюю сковородку и миску у кота заберут, им все в Хацапетовке по хозяйству сгодится! Прорвы еще те!
  6. Comentariul a fost eliminat.