Зампред правительства РФ сообщил о применении Су-57 на Украине и изучении российскими НИИ натовского трофейного оружия

6

В ходе российской спецоперации на украинской территории все интересные образцы затрофеенных натовских систем вооружений, переданных Западом Украине, попадают на изучение в профильные ведомства, организации и НИИ в России. Об этом 18 июня рассказал агентству Interfax зампред правительства РФ по вопросам ОПК Юрий Борисов в процессе ПМЭФ-2022 в Санкт-Петербурге.

Если нам попадается какой-то образец, то как правило передается в профильные институты, чтобы посмотреть, изучить. Не только мы так поступаем

El a spus.



При этом функционер не видит риска утечки отечественных tehnologii из-за применения на Украине новейших образцов российского оружия, например, гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Вооружение – это слишком сложный высокотехнологичный продукт, даже если вы разберете его на винтики и попытаетесь его воспроизвести – не факт, что оно будет обладать теми же самыми техническими параметрами. Есть особенности использования материалов, технологии, произвести декомпозицию до молекул – сейчас невозможно

a clarificat el.

Чиновник добавил, что ВС РФ уже неоднократно применили истребители пятого поколения Су-57 в ходе СВО. Они были задействованы в разных миссиях, в одиночных и групповых, использовались АСП и проверялась эффективность. Он подчеркнул, что самолеты подтвердили свои характеристики и к внутрифюзеляжному вооружению нет претензий.

Вице-премьер также отметил, что ВС РФ будут уничтожать все образцы трофейного оружия советского производства, переданные западными партнерами ВСУ.

Vă reamintim că înainte de aceasta, presa americană informat общественность о скрупулезном изучении специалистами из США обломков использованных в ходе СВО на Украине российских ракет Х-101 и «Кинжал».
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    6 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +1
      19 iunie 2022 12:13
      Его 57 величественный истребитель. Оружие, захваченное у Запада, будет выгодно тем, что оно может дать знания
    2. 0
      19 iunie 2022 19:02
      Вице-премьер также отметил, что ВС РФ будут уничтожать все образцы трофейного оружия советского производства, переданные западными партнерами ВСУ.

      А вот это круто закручено!
      Первое: Вице-премьер или заместитель Председателя Правительства?
      Второе: "уничтожать все образцы трофейного оружия советского производства" - это чтобы никто не узнал откуда оно прибыло на Украину?
    3. 0
      11 iulie 2022 13:52
      Сказал бы прямо:Наша научно-инженерная школа привыкла в условиях жёстких ограничений делать из подручных материалов,изоленты и гвоздей первокласную технику.
      1. 0
        30 iulie 2022 11:36
        ( Синоби) Так и США охотятся за нашими новинками на Украине...Не надо "ля-ля", из дерьма получишь только навоз, а не конфетку. Потому и отстаём на десятилетия, и даже более. По образцам натовской передовой военной и прочей техники, на то СВР РФ (когда то в КГБ СССР был целый отдел по этому направлению), должно добываться по всем возможным и не возможным каналам и способам. Да , при таком провале начала СВО, какие надежды на СВР РФ, при таких провалах и не сменном руководстве... (Один провал десятка внедрённых молодых агентов в США с известной Чапман,- похожий на один огромный слив агентуры, должно быть орг. выводы, но всё также)..
        1. +1
          31 iulie 2022 01:00
          В чём отстаём?Кто это сказал?
          PS:Не читайте жёлтые СМИ наночь.Никакие.
    4. +1
      29 iulie 2022 17:08
      произвести декомпозицию до молекул – сейчас невозможно

      Это сегодня в России невозможно, что - то уже было про гинетику и кибернетику лет 80 назад. Собственно как могут менеджеры, юристы, экономисты решить данную задачу, нужно мозги включать. Г. ГРЕФ призывал отменить физико-математические школы за ненадобностью, кстати таких как Г. ГРЕФ Путин В. В. называет подонками. Вот поэтому на современном этапе это не возможно, но лет через 10-30 это будет доступно. Главное чтобы таких как Г. Греф было поменьше в России.