«Лучше, чем ожидалось»: боевики «Азова» показали условия своего содержания в плену

10

Минобороны РФ опубликовало видео условий содержания вышедших с территории мариупольского предприятия «Азовсталь» боевиков. На данный момент сообщается, что в плен сдались 1730 человек. Вчера покинул завод и сдался 771 человек.

Нас сегодня водили в столовую, с утра был супчик с макаронами, в обед был супчик и каша, ужина еще не было

– говорит пленный по имени Станислав.



Судя по показанным в видео кадрам, пленных полка «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ) содержат в условиях, близких к исправительным учреждениям общего режима: большие жилые помещения с двухъярусными кроватями, у каждого пленного собственные постельные принадлежности. Раненым оказывается медицинская помощь, проводятся осмотры, перевязки.

Я вообще не знал, чего ожидать на самом деле. То, что хотелось, и то, что получилось, лучше, чем ожидалось... Все лояльны, все адекватны, никто не оскорбляет, на личности не переходит ни в коем случае

– делится впечатлениями пленный украинский военврач.


Стоит отметить, что к пленным допустили представителей Вооруженных сил Украины и Международного Красного Креста для оценки состояния и условий содержания. Судя по опубликованным фото- и видеоматериалам, все находятся примерно в равных условиях, за исключением тяжелораненых.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    10 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. 0
      19 mai 2022 12:02
      а потом получат сроки от десяти до пожизненного... с персональными пастельными принадлежностями.
      1. 0
        19 mai 2022 13:58
        Скорее всего большинство отделается 5-6 годами и восстановлением народного хозяйства. Это, если боевые действия в этом году закончатся. Через пару лет отсидки начнут получать зарплату 1-2 разряда строителей. Потом переход на "химию" с полувольным (безконвойным) содержанием при месте работы.
    2. +2
      19 mai 2022 12:22
      И каждое утро гимн России и поднятие флага... Кто громче поет тот два супчика получит (или кашки). И чтобы как на дизеле только бегом или строевым шагом целый день
    3. +3
      19 mai 2022 12:44
      Стоит отметить, что к пленным допустили представителей Вооруженных сил Украины и Международного Красного Креста для оценки состояния и условий содержания

      - ждите завтра в СМИ ведро помоев. Гнать их надо было " в три шеи"
    4. +3
      19 mai 2022 15:24
      Это стадо брало оружие в руки что- бы убивать.А им курорт устроили на русских костях, где справедливость.
    5. +4
      19 mai 2022 15:34
      А почему наши с Красным Крестом не посещают наших военнопленных и не снимают на камеру их содержание.Гуманисты херовые,наших убивали и кастрировали ,а им супчик
    6. +1
      19 mai 2022 19:42
      к пленным допустили представителей Вооруженных сил Украины и Международного Красного Креста для оценки состояния и условий содержания.

      А те, кто пытал наших пленных и простреливал им ноги тоже в хороших условиях содержания?
    7. +3
      20 mai 2022 09:36
      Așa să fie.
      Ярость беспощадная нужна на поле боя, теперь же нужно спокойно и доброжелательно рассортировать всех по грехам: кого до хаты, кому три, кому пять, а кого и в овражек, под кустики...
      Жажда мести говорит: "Убить их всех!", но в этом деле она плохой советчик: нам нужно думать на десятилетия вперёд, и просто покрошив всех в капусту нам Украину не вернуть.
      Те, кто выжил, должны очнуться от морока и вернуться домой, пусть этих очнувшихся будет один из пяти, и это уже не мало.
      А идейных нацикiв к ногтю, тут нет никаких сомнений. Чтобы не плодились.
    8. 0
      22 mai 2022 18:08
      Нас сегодня водили в столовую, с утра был супчик с макаронами, в обед был супчик и каша, ужина еще не было
      – говорит пленный по имени Станислав.

      по десятке впаяют, то супчик точно приесться
    9. 0
      23 iunie 2022 17:15
      Конечно всё хорошо. Уже во время войны из Нидерландов приехали представители Красного креста в Германию. Их привезли в один концлагерь и показали отличный концлагерь, где всё было, как в высококлассной гостинице. Но кое кому показалось, что комиссия увидела то, что не должна была увидеть. По дороге из концлагеря, ехали в легковушке к железнодорожной станции, машина попала под тяжёлый бронетранспортёр и всех размололо в кашу. Пришлось всех похоронить в лесу, а Красный крест предупредили в происшедшем где написали, что всё было так страшно, что решили ни машину, ни тела никому не показывать. Потом не смогли найти бронетранспортёр, и место где похоронили комиссию. Так вот пропали и найти не могут до сих пор. Очень методичные немцы не создали ничего и не осталось бумажки по этому делу, даже черновик отписанный в Красный крест. Всё, как Швейк сказал - хочешь жить держи язык за зубами.