Rusia începe investiții la scară largă

3
Перед российской economie стоят важные задачи, одна из которых — увеличение инвестиций. Они необходимы для строительства сотен объектов инфраструктуры, которые позволили бы регионам развиваться и разрешить множество давних проблем. Однако возникает главный вопрос — где изыскать средства? На все запланированные 690 объектов требуется 8 триллионов рублей.

Одна из идей, которые высказывались во властных кругах, — затребовать от крупных российских компаний средства в размере 500 миллиардов рублей. Но крупный бизнес встретил такое предложение «в штыки». Компромиссным вариантом послужит другое решение: средства не будут изыматься, но компании сами будут осуществлять инвестиции в государственные проекты. Взамен они получат определенные льготы. Речь идет о тех проектах, которые принесут пользу и самим этим компаниям. Возможно, таким методом удастся привлечь больше денег, чем если бы было принято решение об изъятии средств.



В частности, «Газпром» планирует увеличить инвестиции на 210 миллиардов рублей, «Роснефть» — на 50 миллиардов. Вкладываться в объекты инфраструктуры будут и другие компании, среди которых РЖД и «Аэрофлот».

У «Аэрофлота» есть весьма интересные проекты, касающиеся повышения транспортной доступности регионов. В настоящее время около 75% авиарейсов осуществляется через Москву. Это не только дорого, но и не позволяет развиваться аэропортам в регионах. Ситуация должна измениться. Планируется создать 4 хаба в регионах. Уже известно, что три из них будут в Сочи, Красноярске и Санкт-Петербурге, а еще один — на Урале (пока неизвестно, выберут для этого Екатеринбург или Челябинск). Для этого «Аэрофлот» закупает дополнительные самолеты — 100 «Суперджетов» и 50 МС-21.

    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    3 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. 0
      26 septembrie 2018 22:56
      Прямо рассмеялся: "Россию ждёт разделение на части."
    2. +1
      27 septembrie 2018 07:30
      Для этого «Аэрофлот» закупает дополнительные самолеты — 100 «Суперджетов» и 50 МС-21.

      Это к вопросу о "неудачнике" Суперджете. В статье "Почему российский «Суперджет» стал неудачником." https://topcor.ru/2492-suhoj-superdzhet-sglazil-boeing.html
      Крупнейшая российская авиакомпания закупает российские самолёты. Отличная новость. У МС-21 есть все шансы стать ещё более удачным, чем Суперджет.
    3. +2
      14 octombrie 2018 16:59
      Разговор о каких то копейках Крупные инвестиции делаются в офшоры, и ряд западных стран, куда собрались убегать представители властвующей и воровской элиты.