Заселили в бункер: украинцы недовольны условиями содержания в Швейцарии

13

В настоящее время число украинских беженцев превышает 4 млн человек, больше половины из которых находятся в Польше. Однако некоторые граждане Украины решили перебраться в Швейцарию. В этой альпийской стране сейчас может находиться до 50 тыс. украинских беженцев и, по прогнозам местных властей, до конца 2022 года их количество возрастет до 300 тыс.

Но не все граждане Украины оказались довольны швейцарским гостеприимством (условиями содержания). В Сети появилось видео от девушки, беженки с Украины, которая попала в эту страну. Она рассказывает и показывает, где ее поселили. С ее слов, украинцам обещали дать в Швейцарии жилье, а в итоге заселили в бункер.



Приехали мы в Швейцарию, сказали, будут давать жилье. Сказали, будет отдельная комната, все будет хорошо, как нам повезло. Вот так нам повезло в Швейцарии. Вот такие условия для беженцев с Украины. Обычный бункер

– сообщила девушка.


Однако не все жители Швейцарии с пониманием восприняли критику в адрес своей страны. Наиболее уравновешенные швейцарцы в своих комментариях рассказали, что им пришлось упорно и долго трудиться, чтобы стать обладателями собственного жилья. Они понимают, что представленное на кадрах жилье не соответствует ожиданиям девушки, которая, возможно, хотела получить пентхаус в центре Берна, Цюриха или Базеля, а может, апартаменты на берегу Женевского озера или домик на одном из престижных горнолыжных курортов в Альпах, но ничего не могут с этим поделать.

Другая часть комментаторов из Швейцарии обратила внимание на то, что указанное помещение имеет отопление, канализацию, свет, водопровод и там абсолютная чистота и порядок. Всего этого нет в палаточных лагерях на свежем воздухе. Поэтому они просят соблюдать чистоту, чтобы не было эксцессов, как в Германии, когда транспорт, места проживания и прилегающая территория превращались в подобие свинарника. Ну а если девушке так отвратителен «бункер», она может вернуться в реальный бункер на Украине и опубликовать видео оттуда.
    Canalele noastre de știri

    Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.

    13 comentarii
    informații
    Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
    1. +9
      5 aprilie 2022 17:38
      Вот такие условия для беженцев с Украины. Обычный бункер

      Какой цинизм... Вон беженцы на Белорусско - Польской границы в палатках спали в мороз и собаками травили и водой обливали. А тут крыша над головой или вам отель три звезды подавай с бассейном?
      1. +5
        5 aprilie 2022 21:42
        Какой "три звезды"? "Героям"? ПЯТЬ МИНИМУМ! А лучше "шесть звёзд"! И прописку! И счёт в швейцарском банке! Они же так любят халяву! hi
    2. +6
      5 aprilie 2022 19:26
      Их приняли, предоставили теплое чистое помещение с водой и туалетом, а они еще морды воротят. Вот это спесь и наглость. Вместо спасибо. ДБ.
      1. +2
        5 aprilie 2022 21:39
        Они же виллу или пентхаус хотят! râs А тут швейцарцы обнаглели и не приняли, как те желали, "хероев всея Европы"! solicita А свинарник для укров - это нормально! "Мы то, что мы едим"! А едят они сало! Свиньи одним словом! В них генетически не заложен порядок и чистота! negativ Короче, надо дружить с головой, если ты выезжаешь в статусе беженца, а не гнуть пальцы веером! păcăli
    3. +4
      5 aprilie 2022 21:32
      Ну, украинские беженцы - это же временно! Потом их назад кышнут! А они на пентхаусы губу раскатали! Надо им гуманитарную фуру карандашей отправить, чтобы закатывали! râs
    4. +4
      5 aprilie 2022 21:40
      Никогда этот народ не будет жить хорошо.
      1. 0
        6 aprilie 2022 09:22
        Cuvinte de aur!
    5. -1
      6 aprilie 2022 09:25
      Вах! Через швейцарию, как транзитный пункт, прошли уже тысячи, писали ...

      наконец то нашлась одна с целым многоквартирным бункером на одну девушку...
    6. +2
      6 aprilie 2022 12:28
      Цеевропа, а вы на что рассчитывали?
    7. 0
      6 aprilie 2022 14:09
      не нравится? го хоум, щирые громадяне...
    8. 0
      6 aprilie 2022 22:02
      И парковать лексус негде ..... бугага :)
    9. +1
      7 aprilie 2022 12:18
      Украинцы забыли, что в Европе они только холопы. Это СССР, население Советской Украины было людьми первого сорта. В европе только холопы.
    10. 0
      26 aprilie 2022 17:46
      нацисты - это скоты и твари неблагодарные, злобные, завистливые, необразованные ки. Такова реальность не сегодня. Нет тех хохлов - хитрых, в чем-то смешных, домовитых и хозяйственных, своих, малороссов - русских по сути, но со своей специфичной (ввиду исторически и географически сложившейся реальности) изюминкой.