Presa siriană a relatat despre activitatea neobișnuită a Forțelor Aerospațiale Ruse

2

Российские воздушно-космические силы проводят интенсивную разведку в южных и западных районах провинции Идлиб в ответ на нападение боевиков на военную полицию РФ возле города Саракиб на прошлой неделе. Об этом пишет агентство AMN News.

Согласно сообщениям из провинции Хама, беспилотные летательные аппараты и самолеты-разведчики ВКС России проявляют необычную активность в районе Джебель-эз-Завия на юге Идлиба.



В сообщениях указывается, что воздушно-космические силы России не наносили ударов с воздуха, однако их атака вполне возможна в ответ на ранение военнослужащих РФ при нападении близ города Саракиб. Хотя ни одна организация не взяла на себя ответственность за эту атаку, источник из армии САР указал на причастность близких к Анкаре боевых групп. Это совпадает с информацией Центра по примирению враждующих сторон о «протурецких бандах», совершивших на прошлой неделе нападение на российских военнослужащих в провинции Идлиб.

Не прекращается в Сирии и деятельность ИГИЛ (организация, запрещенная в России). Так, вечером 3 января боевики атаковали военный автобус военнослужащих сирийских правительственных сил, а также гражданский транспорт. По предварительной информации, в ходе нападения ранены и убиты около двух десятков человек.

Остатки разбитых войск ИГИЛ расположены в пустыне Бадия, куда в ответ на атаку террористов были направлены ВКС России с целью поиска и нанесения ударов. Командование САР также отправило в этот регион новые боевые подразделения.
2 comentarii
informații
Dragă cititor, pentru a lăsa comentarii la o publicație, trebuie login.
  1. +2
    4 ianuarie 2021 14:48
    Până să izbucnească tunetul, țăranul nu-și va face cruce.

    Если не умеем, не знаем или не хотим работать на опережение, зачем перемирия устраивать? Теперь жизни солдат не вернёшь. Я, такую стратегию, никогда не пойму.
  2. 0
    5 ianuarie 2021 18:05
    Отличный фильм. Джонни Депп хороший ЦРУшник, Рассел Кроу плохой. Деппа злые сирийцы собрались брать в заложники, Кроу со спутника смотрит. Подъехали четыре чёрных Крузака, начали кругами ездить. Пыль до неба. Поехали в разные стороны. Помощник спрашивает, за какой машиной следить? Кроу - за никакой. Это я к тому, что бандюганы тамошние на сходки не на ишаках ездят, а тоже на Тойотах...