SUA vor lansa primii turiști în spațiu în lunile următoare

0
Основатель и глава компании Virgin Galactic британский миллиардер Ричард Брэнсон сделал очень оптимистичный прогноз, касательно космического туризма. По его словам, до начала эпохи полётов туристов в космос ждать осталось не годы, а считанные месяцы.





Не так давно, компания Брэнсона ținută успешные испытания своего суборбитального космического корабля VSS Unity, и вот уже миллиардер обещает самые настоящие полёты на корабле это модели. Речь идёт о модели SpaceShipTwo (VSS Unity - название самого корабля). Запуск осуществляется вместе с самолётом-носителем WhiteKnightTwo, который поднимает космический корабль на нужную высоту, а затем производится пуск с использованием уже его сверхзвуковых двигателей.

Пока цена вопроса остаётся внушительной - билет в незабываемое путешествие, во время которого вы на несколько минут окажетесь в состоянии невесомости, обойдётся в $250 000, но и это огромный скачок от изначально появлявшейся в noutățile о космическом туризме цифре в $20-40 миллионов, и даже от названой $10 миллионов, которые компания Orion Space просит за отдых на "Станции Аврора" первом (ещё не построенном) отеле на орбите. Кроме того, отмечается, что стоимость впоследствии будет снижаться.



Быть одним из первых туристов вызвался сам 67-летний основатель Virgin Galactic, который уже приступил ко всех необходимым предполётным испытаниям, в том числе тренировке в центрифуге. Кроме самого Брэнсона, список желающих принять участие в полёте уже составляет 650 человек. При условии вместительности SpaceShipTwo в 8 человек (включая двух пилотов) обслуживание только этого количества клиентов потребует не один год.
  • http://spaceflight101.com
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.