„Skif” rusesc va acoperi întreaga lume cu internetul

0
Идея сделать всемирную сеть интернет по настоящему всемирной стала всё чаще возникать в недрах различных компаний. Инициатором разговоров о полном покрытии Земли интернетом можно считать известного маркетолога от науки и учредителя целого ряда различных компаний Илона Маска, которые впервые предложил концепцию всемирной и бесплатной сети.





Вот и российская компания "Зонд-Холдинг" заявила о намерении развернуть на орбите Земли обширную сеть спутников, которая позволит "провести" интернет в любую точку планеты. Система, получившая название "Скиф", разрабатывается в первую очередь для обеспечения интернетом удалённых и малонаселённых пунктов Арктики, куда провести интернет привычными способами как минимум затратно, а как максимум - чрезвычайно сложно, однако ничто не мешает затем использовать ту же сеть уже для всемирного обеспечения.

По словам главы компании Виктора Донианца, первые шесть запущенных спутников покроют весь земной шар выше 45 градуса северной широты и ниже 45 градуса южной широты, обеспечив бесперебойный круглосуточный доступ в интернет. В экваториальной зоне в работе будут наблюдаться четырёхчасовые перерывы, но остальные 20 часов в сутки интернет будет работать нормально, но и на эту проблему у компании есть решение:

Когда мы запустим следующие шесть аппаратов, то полностью, без перерыва покроем весь земной шар.

– приводит ТАСС слова Донианца.

Изготовление оборудования для спутников уже начато, сроки запуска системы в эксплуатацию пока неизвестны.
  • http://mergeandacq.com
Canalele noastre de știri

Abonați-vă și fiți la curent cu cele mai recente știri și cele mai importante evenimente ale zilei.